Re: Презентация нового альбома «При чем тут Фрейд?»

24.09.2017 00:01

Ну так накипело у автора.
Это же очевидно.
И по концертному (у нас) исполнению ряда старых песен в последние годы, и по текстам новых песен.
Им же сказано еще давно: -Ты ж накаркаешь, придурок, лет на пять (с)
Не знаю..не знаю... пока еще можно вот так.
Лично мне -смешно, про нашу действительность, но через занавес грусти, при неприятии белоленточников.

24.09.2017 10:35

Пришла в голову такая мысль: вся песня "куда уходят деньги" создана не из-за семейной ситуации лирического героя, как показалось поначалу, а для вставки вот этих строчек на злобу дня: :wink:
"Не зря сказал прекрасный витязь,
Наследный принц больной страны,
Что "Денег нет, но вы держитесь".
За что держаться? За штаны".

24.09.2017 10:38

Ну, эти строчки грех было не вставить. Правда, немного поздновато, уже больше года прошло с той исторической речи.

24.09.2017 10:41

Одну песню же не выпустишь, пришлось создавать вокруг неё новый альбом... :)

24.09.2017 10:48

Ага, этакая огранка.

24.09.2017 19:05

Но ведь на новом диске этого романса нет? :shock:

24.09.2017 19:25

Ещё мне не очень понравился переход на конкретные фамилии современных личностей. Одно дело, когда речь идёт о "Мищуках, Мирзаяне, Егорове", а другое - о Киселёве, Соловьёве, Милонове. О Путине уже речь шла. Митяев уже был раньше. Всё же иносказательная манера, по-моему, более симпатична:
Главный байкер всей Руси
Вождь Великий и Прекрасный
Наследный принц больной страны и т.д.

24.09.2017 21:06

Надо сказать, что переход на личности у ТСШ встречается довольно часто. "Парчовый малахай от Юдашкина". Досталось и С.Безрукову, и К. Хабенскому, и Д.Билану. Меня это тоже, честно говоря, иногда коробит. Т.к. все вышеупомянутые, на мой взгляд, талантливы и заслуживают уважения. Но, тем не менее, Автор имеет право выражать свое отношение к определенным деятелям политики и культуры...

24.09.2017 22:23

Юлия wrote:Моё восприятие разное после вчерашнего первого, поверхностного прослушивания и после того, как послушала сегодня еще разок.

Моё, скажем так, немного более осмысленное. Но всё равно для меня этот альбом где-то в районе "Герасима" (из которого сразу однозначно и всем сердцем — только "Тургенев", остальное же — не сразу (а кое-что ещё и не до сих пор) и не так страстно). Из этого альбома — "Кума" люблю уже давно (с момента первого или второго услышания), а вот всё остальное... Мне невкусно. Возможно, ещё надо распробовать. Есть, конечно, отдельные фишечки: "кухня вероятного противника" очень понравилась, "наследный принц" с его сакраментальной фразой... Да, пожалуй, и всё. "Онегин", скорее, разочаровал: идея мне понравилась, а вот осуществление... "Стояк", КМК, более слабая версия "Мусорной кучи". В общем, не моё. Буду кайфовать от предыдущих и ждать следующего.
Юлия wrote:Музыкальная составляющая, безусловно, очень сильная. Классные аранжировки.

А вот не знаю. Ну, я концертный вариант слушала, а не диск. Посмотрим...

25.09.2017 06:58

Братский Андрей wrote:Ещё мне не очень понравился переход на конкретные фамилии современных личностей. Одно дело, когда речь идёт о "Мищуках, Мирзаяне, Егорове", а другое - о Киселёве, Соловьёве, Милонове. О Путине уже речь шла. Митяев уже был раньше.

Ну, положим, и раньше поминались некоторые. Например, Шандыбин. А эти все люди давно стали нарицательными персонажами. Они уже скорее мемы, чем личности. Как и Поклонская, Мединский...

26.09.2017 09:44

23-09-2017, 23:29 » Феличита wrote:
23-09-2017, 15:19 » Братский Андрей wrote:Очень впечатлила "Во глубине". Прямо картинка с натуры.

Как удивительно совпадают наши мнения!...

"Во глубине..." - очень красивая музыка. Начальный и конечный проигрыш просто восхитителен! Припев уже несколько дней вертится у меня в голове. Редко (никогда) у Тимура не встречалось песен с такой тоской и безысходностью. Обычно в конце звучит что-то жизнеутверждающее.

26.09.2017 21:57

На мой взгляд, упоминание тех или иных фамилий-не есть переход на личности.
Не всегда следует говорить иносказательно. И потом -есть рифма, слог, тема, некие умозаключения автора. Ну и абсолютно реальные личности, которые сейчас делают историю.
И это вовсе не некий мифический и мифологизированный Тургенецский персонаж Герасим....

12.10.2017 22:44

ПОсмотрел фотки, точнее папки с предыдущих концертов.
Этот был 14-тым в Питере!
А ведь не на всех смог побывать.

01.12.2019 12:59

prived wrote:Первое отделение:
http://rgho.st/68Qrj2PBx
Второе:
http://rgho.st/8mj9xTMlH

... Пишет "файлы удалены" :cry:
Можете скинуть видео концерта в личку или дать рабочие ссылки?.....

11.04.2020 22:49

Первое отделение:
http://shaov.net/video/spb/2017-09-21_1.mp3
Второе:
http://shaov.net/video/spb/2017-09-21_2.mp3