Рассказы от zvezer'a

«Тут у нас приют убогого пиита...»
Арника
Вольная птица

Re: Рассказы от zvezer'a

Post by Арника »

Off Topic
Моя Агаша тоже мойву ела.
Варим мойву, варим крупу (овсянку чаще всего), всё вместе перемалываем на мясорубке, раскладываем по пол-литровым банкам, ставим в холодильник, называем "вискас" (тогда реклама уже была, а вискаса ещё не было).
"Агаша, - вискас!" - "Мурм!" (прибегает из любого конца квартиры)
Запах? - ну, запах варёной мойвы - это запах любви к своему животному.. и любви жертвенной, - а как же! У нас иначе никак, без героизьму-то, - у нас любовь с героизьмом, как селёдка "с загарцем", самый национальный деликатес!
zvezer, - и опять удовольствие... ну как от мойвы холодного копчения, поедаемой в одиночестве в полном осознании собственной греховности и неправоты, когда слюна ручьём, наслаждение - как футболом (С), и раскаянья ноль! (У нас её продают в картонных коробочках с рисунком, имитирующим дощатый ящик, что почему-то усиливает наслаждение.)

Мечите ещё! :D :respect: :thank:

P.S. Странно, - я была уверена, что уже заходила сюда и выражала автору свои восторги. - Увы, нет. :( Только ссылки друзьям давала.

... Дивно прозрачный слог, рассказ при этом осязаемо живой, - редкое удовольствие!
Это счастье, что время от времени форум прирастает талантливыми людьми.
Спасибо Вам, zvezer. Такая радость - Ваше нынешнее появление!
Last edited by Арника on 17.02.2013 19:20, edited 2 times in total.
На обочине культурного процесса...
( Je suis de la mauvaise herbe, brave gens, brave gens,
C`est pas moi qu`on rumine et c`est pas moi qu`on met en gerbe.- J.Brassens)
Елена
Просто Оптимистка
Has thanked: 347 times
Been thanked: 148 times

Post by Елена »

А у нас мойву продают на развес жареную, обвалянную в муке, конгломератами такими. Мужики, я слышала, её ещё "100 голов" называют. :) Закусон - самое оно! Кстати, вкусная, но много не съешь - жирная очень.
О,нищее племя, коллеги-врачи...
Image
Максимыч
Вольный Каменщик
Been thanked: 2 times

Post by Максимыч »

Это точно! Закусон - самое оно! :good:
Я в роли консультанта по запахам не гожусь :D Но мне рассказывали люди, которым пришлось жить в одном общежитии с вьетнамцами, для которых жареная рыба - наверное, воплощение далёкой Родины :D Справедливости ради, говоря о том, что не понимаю эстонцев, я не имел в виду таких экстремальных условий :D

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Блаженный
Муметрабль

Post by Блаженный »

zvezer wrote: В любой стране имеется небольшое количество умных людей, какое-то количество дураков и масса обычных простых людей.
23 процента дураков, независимо от национальной или географической специфики.

И снимаю шляпу перед талантливым рассказчиком, браво!
Что жизнь? Лишь долгосрочная аренда,
А платим мы бессмертною душой...
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Post by ИРИНА Т »

Классный рассказик! :apl: Очень колоритно.
Я тоже люблю мойву. С кошкой делимся.

А точно Барабаново называется, а не Балабаново? А то, я туда в детстве в лагерь ездила. От Обнинска 10 км.

А может, вы думали, что начяльник букву "р" не выговаривает?
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
vo*sne
Постоянный Житель

Post by vo*sne »

Григорий ,
это слово "пролл" сказал Макс, немецкий партнер моей подруги.
Мы были в центре города,ходили послушать ирландский фолк в парке.Где кроме фестиваля еще отдыхали люди-в-капюшонах.В момент ,когда мы проходили мимо,они как раз громко выясняли какое то недоразумение и явно назревала потасовка))
Макс заинтересовался не это ли знаменитые английские hoodie?Тогда я спросила есть ли в Германии подобные и много ли от них беспокойства полиции и окружающим. Он ответил,что встречал в Восточной таких,где их называют пролли.

шпана есть везде,где есть возможность поколениями жить на пособие,как мне кажется.Свободное время и невозможность его качественно проводить.
вот ссылка.Если подобных в Германии нет,я только рада.У нас же пройди полкилометра и найдешь огромных 3 квартала вот таких.

Фанат
Пересмешник
Has thanked: 75 times
Been thanked: 635 times

Post by Фанат »

vo*sne wrote:Он ответил,что встречал в Восточной таких,где их называют пролли.
Я думаю, что это слово является жаргонным сокращением от слова "пролетарии".
В мире больше кипящей смолы, чем цветущей сирени
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

Именно. Напоминает оруэлловских "пролов".

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Григорий
Наш злой тевтон
Has thanked: 176 times
Been thanked: 55 times

Post by Григорий »

Фанат, Максимыч, хундерт процент! А я вот не догадался. :(
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
ИРИНА Т
Птица-сИрин

Post by ИРИНА Т »

Перечитала всё сначала. Прелестные рассказики. И слог, и юмор,
Скрытый текст:
и девушки тоже падаются, Виталик!
Не везде же девушкам место, их рядом с килькой не обязательно...
Это надо издавать.
Пшите еще! :graf:
zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

ИРИНА Т wrote:Это надо издавать.
Спасибо.
С Вашими иллюстрациями.
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

О! Это идея! :good: Иллюстрации Ирины сделают рассказы ещё лучше!

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
ИРИНА Т
Птица-сИрин

Post by ИРИНА Т »

Спасибо, но не... Тут надо только если авторские зарисовки, или фотографии какие, даже схемы или планы...
Это же личное... А не выдуманное произведение.
zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

Ирина, добрый вечер. Фотографировал в основном объекты недвижимости. Людей было снимать как-то не вежливо, без разрешения. В Дюссельдорфе на "Параде Зомби" народ с удовольствием позировал, но зрелище было несколько унылое. И вдруг, в одном из ресторанчиков на набережной увидел потрясающую фактуру: гигантских размеров негр, с большим животом, и зверским, людоедским выражением на лице, одетый довольно экзотически. Я решил. что это тоже "зомби". Перед тем, как его сфотографировать, решил всё-таки спросить разрешения. Тот посмотрел на меня выразительно и сказал: "НАЙН". Это был официант. Я не стал спорить.
А вот от Октоберфеста осталось много фото. Даже есть "охреневший бритт". Ему весело пристроили рожки. (Это снимал не я). Есть и шарманщик. По Германии целый альбом фото. Смотришь - и рассказы начинают распирать голову, как иголки у Страшилы. Фото к записанным рассказам могу выслать на Е-мейл.
А теперь ещё один маленький рассказик.
zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

ПРРЕКРАСНАЯ ИСПАНКА.
Срок моей работы в Германии подходил к концу. Дортмундский филиал нашей фирмы закрывался. Перед отъездом в Эстонию я взял короткий отпуск. Мы собрались с женой в Хорватию. Летели через Триест RYNAIRом. Удовольствие – 20 ойро с носа в один конец. То есть недорого. Был октябрь месяц. Мы хотели поймать край уходящего лета. В Дортмунде моросил холодный дождь.
Накануне отъезда мы пошли прогуляться по городу. Улицы были уже пустынны, смеркалось.
Мы зашли в итальянскую мороженицу погреться. Красивая итальянка скучала за стойкой. Посетителей не было. Сидеть просто так было неудобно. Экономя валюту, я взял жене порцию итальянского мороженного за 1 ойро – маленький задаток предстоящего путешествия. Пока она его ела, я решил, напоследок, попрактиковаться в немецком устном. Иностранцы, не немцы, меня лучше понимают, да и я их. Девушка была красивая, а наличие супруги гарантировало отсутствие дурных намерений. Жена ела итальянское мороженное, а я беседовал с итальянкой. Каждый получал свое маленькое удовольствие.
-Наша фирма закрывается. Моя работа в Германии идёт к концу. Сейчас мы будем иметь короткий отпуск в Хорватии. Завтра мы улетаем из Дюссельдорфа в Триест. На Вашу Родину. Мы передадим ей от Вас привет. Потом мы вернемся в Дортмунд. Отсюда мы полетим к себе домой. В Эстонию.
Девушка засмеялась: « Я не итальянка. Я из Испании. А что такое Эстония?»
- Эстония это маленькая страна на Востоке Европы. Рядом с Россией. Около Санкт–Петербурга. Она входит в Евросоюз. Там тоже ойро. Мы из Эстонии, но мы русские.
-Если там ойро, это хорошая страна. Русские это тоже хорошо. В Испании русские покупают дома. Они мафиози. У вас будет чудесный отпуск. Хорватия – это прекрасно.
Наши акции сильно выросли. В нас видели перспективных клиентов.
Даже в нашей научной фирме, в интернациональном коллективе, среди интеллигентных людей, нас троих – Лену, Диму и меня, называли «русской мафией». Шутили.
Жена доела мороженое и мы тепло попрощались с Красивой Итальянкой, оказавшейся Прекрасной Испанкой.
Про путешествие по Хорватии и Италии надо писать отдельно. Чего стоил только тур по Венеции с двумя тяжелыми чемоданами по большому туристскому кругу в поисках нашей гостиницы! Жена не уставала восхищаться Венецией, а я, проклиная каналы и горбатые мостики, волочил багаж! Ещё хорошо, что мы попали между двумя наводнениями.
Мы вернулись в Дортмунд, стали готовиться к эвакуации. Отправили багажом в Эстонию старого друга – велосипед-горбунок. Друзей не бросают. Собрали вещи и пошли погулять напоследок.
Мы зашли в ту же итальянскую мороженицу. Народу было полно. Девушка нас узнала.
-Как отпуск? Как вам понравилась Хорватия?
-Хорватия это прекрасно. Но мы побывали ещё и в Венеции. Это великолепно.
- Да. Венеция это великолепно - согласилась девушка – Я помню, вы скоро уезжаете в Эстонию.
-Да. Завтра. Мы любим Эстонию.
И, помня свое высокое звание «русского мафиози», я удвоил ставки и заказал ДВЕ порции итальянского мороженного по 1 ойро. Как воспоминание о прошедшем лете.
Знай наших!
ИРИНА Т
Птица-сИрин

Post by ИРИНА Т »

:apl: Чудный рассказик!
zvezer wrote: Фото к записанным рассказам могу выслать на Е-мейл.
Фото можно выкладывать прямо тут.
Или можно завести тему у нас в Галерее и туда выложить фото. Германия там широко представлена, а ваши фото с вашими же вкусными комментариями там будут прекрасно смотреться и читаться.
Григорий
Наш злой тевтон
Has thanked: 176 times
Been thanked: 55 times

Post by Григорий »

ИРИНА Т wrote:Или можно завести тему у нас в Галерее и туда выложить фото. Германия там широко представлена...
Уточняю. Новую тему можно открыть здесь. Herzlich willkommen...
Живи, покуда жив. Среди потопа,
которого, боюсь, подходит срок,
есть вероятность, что мелькнет и жопа,
которую напрасно ты берёг.

Слегка смягченный И.Губерман
zvezer
Постоянный Житель

Post by zvezer »

Vielen Dank!
Елена
Просто Оптимистка
Has thanked: 347 times
Been thanked: 148 times

Post by Елена »

Очень симпатичный рассказик! :)
О,нищее племя, коллеги-врачи...
Image
vo*sne
Постоянный Житель

Post by vo*sne »

рассказ хороший. :)
Только не совсем ясен момент выросших акций.
Вы намекнули на то,что девушка могла подумать о том,что хорошо заработавший человек сейчас хорошо закажет и это и была та причина ,по которой она приветлива стала?

думаю,вряд ли.
Она не хозяйка кафе и получит свои почасовые деньги.
видит и понимает нескрываемое мужское одобрение своей внешности ,что среди местного населения может нечасто встречаться:а ну как фрау насмерть оскорбится? :( :lol:
Ну и главное--вы оба в стране иностранцы.Такое обстоятельство всегда располагает быстрее. :)

Return to “Господа, а не сбряцать ли нам на лире?”