Re: Семён Слепаков.

19.11.2012 22:34

Семён Слепаков,"Хочу обратиться к врачу..."

"

08.03.2013 15:48

19.11.2013 11:41

Хочу хача
Танцуют все! ))

19.11.2013 11:45

Песня российского чиновника

19.11.2013 19:01

Он прикольный, конечно, но слушать больше одной песни подряд невозможно (как по мне)...

19.06.2016 18:15

19.06.2016 21:17

Это, что ли, Юра, получается, не туда поместил?

21.06.2016 23:59

Мне мой сын давно уже давал послушать С. Слепакова, но я как-то особо не вникала. Но натыкаясь время от времени на какие-то песенки, прониклась симпатией. Примитивная музыка, непроницаемая, немного отстраненная, манера исполнения и, вроде бы, простенькие тексты. Но достаточно точно, тонко и емко подмечены и выражены многие моменты и проблемы нашей повседневной жизни. Есть в нем изюминка.
А не так давно моя приятельница, которой уже далеко за..., к моему удивлению, рассказала мне, что побывала на концерте С. Слепакова. Сначала сидела, не понимая, куда и зачем попала, но к концу концерта была уже в полном восторге.

26.09.2019 10:36

Хочу "встряхнуть" эту тему. Как известно, на один сюжет разные авторы реагируют по-своему и пишут разные произведения. Это довольно часто встречается во всех сферах мирового искусства.
Проведу некоторые параллели из совсем недавнего прошлого.
Как известно, романс НАШЕГО любимого ТСШ "Куда, куда уходят деньги" был сочинён гораздо раньше, чем этот самый романс вошёл в новый диск. Мы его, кажется, впервые услышали в 2017г. И "вдохновил" Автора на написание этого романса один не безызвестный нам Премьер, обращаясь к народу Крыма.

Не зря сказал прекрасный витязь,
Наследный принц больной страны,
Что "Денег нет, но вы держитесь".
За что держаться? За штаны.

Нет, лучше слушайте поэта,
Митяев правильно поёт:
"Крепитесь, люди, скоро лето",
И вас прокормит огород.

Но и герой этой темы С. Слепаков не мог обойти эту тему стороной. Немного выше Андрей уже выкладывал запись песни "Обращение к народу..." Я выложу еще одну, немного расширенную, запись этой же песни (июнь 2016):

https://www.youtube.com/watch?v=fj9Z28LbNLc

Еще одна параллель: "Пробки в Москве" (Альбом "Свободная частица" 2006г.) ТСШ и

С. Слепаков "Песенка доброго москвича" или " Вот поэтому мы все в Москве такие злые" 2012г.
https://www.youtube.com/watch?v=TcwizoyuaQI

Пока ограничусь этими примерами. Слепаков очень нравится. Сравнений никаких делать не нужно. Каждый хорош и индивидуален. Просто вчера так вышло, что прослушала на ютюбе очень много песен С. Слепакова и никак не могла остановиться :D

26.09.2019 14:22

интересные параллели, Юлия! спасибо за выкладку.