Чемпионат Европы 2008 года по футболу

Говорим о спорте
земляк
Тихий охотник

Post by земляк »

Где-то я уже писал про хромую немецкую защиту... 1:0, испанцы...
Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
Իշխան
самый обычный форумлянин
Has thanked: 24 times
Been thanked: 63 times

Post by Իշխան »

Подло ведут себя испанцы... А судья не видит их неигровые фолы. :evil:
Հիշում եւ պահանջում եմ։
ppd
Администратор
Администратор
Has thanked: 3 times
Been thanked: 67 times

Post by ppd »

Испанцы, конечно, всех сильней, всех техничней и быстрей. Так, что и судьи за ними не успевают. Но эта грязная игра портит все впечатление. :cry:
Мы с КОтярой ходим парой
Իշխան
самый обычный форумлянин

Post by Իշխան »

Ну, на две красные карточки новоявленные чемпионы заработали (если бы судья своим делом занимался). И тем неприятней, что так себя ведёт команда, показавшая самый яркий, выразительный футбол. :(
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Максимыч
Вольный Каменщик
Been thanked: 2 times

Post by Максимыч »

Да, смазанное впечатление осталось. С одной стороны, испанцы, безусловно, сильнее. С другой - их поведение не выдерживает никакой критики. ИПИ оно и есть ИПИ...
Ладно, это всё проехали. Теперь предстоит бороться со злыми тевтонами - вице-чемпионами :D за выход на чемпионат мира 2010 года.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Իշխան
самый обычный форумлянин

Post by Իշխան »

А почему - "проехали"? Картина безрадостная получается: Италия - чемпион мира, Испания - чемпион Европы; и там, и там - тяжёлый осадок от финала... Тенденция, однако! ©
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё

Post by Posev »

князь Владимир wrote:Тенденция, однако! ©

Позвольте дополнить Ваш пост, конкретизируя:
Первый удар по надбровным дугам в матче Погругалия-Германия - случайность; второй удар по надбровным дугам в финале (Сенна Баллоку) - "Тенденция, однако! ©"; третий в том же финале (за что гишпанцы желтую карточку получили) - закономерность. "Поздравляю" ипи с увеличением своего "технческого арсенала" на новый прием: "тыквой в бубен"! :D В споре между футболом и ипи первый проиграл. И проиграл, в частности, еще и вот почему (мое нижайшее "имхо"): команда, которая весь мир учила бить по воротам издалека, за весь матч так и не пробила ни разу. :?
Last edited by Posev on 30.06.2008 13:37, edited 1 time in total.
Իշխան
самый обычный форумлянин

Post by Իշխան »

Немцы, конечно, вчера играли слабо; и вопрос "Было ли это следствием грубости испанцев?" представляется академическим. Но подозреваю, что Баллаку с рассечённой бровью играть в полную силу было не слишком просто.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Posev
Го.кан/тай.кё

Post by Posev »

князь Владимир wrote:Но подозреваю, что Баллаку с рассечённой бровью играть в полную силу было не слишком просто.

А я проекцирую эту ситуацию еще и на тот широко известный в футбольной среде факт, что Баллок играет в линзах.
Piglet
Верноподданный тимуровец

Post by Piglet »

:)
Очень скромное ИМХО : я горжусь, что в виртуальную сборную Европы вошли 4 наших игрока!
:appl:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
Posev
Го.кан/тай.кё

Post by Posev »

А где об этом можно прочесть? Если Вас не затруднит, укажите ссылку, пожалуйста.
ppd
Администратор
Администратор

Post by ppd »

Posev wrote:А где об этом можно прочесть? Если Вас не затруднит, укажите ссылку, пожалуйста.
Техническая группа УЕФА назвала символическую сборную ЕВРО-2008™, причем в число 23 игроков вошло девять представителей сборной Испании, а также три россиянина.

Состоящая из девяти известных тренеров группа технического анализа следила за каждой игрой турнира и в итоге определила символическую сборную по его итогам. Учитывая победы сборной Испании в чемпионате Европы, не удивляет наличие в списке сразу девяти испанцев. Финалисты турнира немцы представлены тремя игроками, полуфиналисты из сборной России - тремя, голландцы и португальцы - двумя. По одному игроку в списке - от Турции, Хорватии и Италии.

Символическая сборная ЕВРО-2008™
Голкиперы: Джанлуиджи Буффон (Италия), Икер Касильяс (Испания), Эдвин ван дер Сар (Нидерланды).

Защитники: Бозингва (Португалия), Филипп Лам (Германия), Карлос Марчена (Испания), Пепе (Португалия), Карлес Пуйоль (Испания), Юрий Жирков (Россия).

Полузащитники: Хамит Алтынтоп (Турция), Лука Модрич (Хорватия), Маркос Сенна (Испания), Хави Эрнандес (Испания), Константин Зырянов (Россия), Михаэль Баллак (Германия), Цеск Фабрегас (Испания), Андрес Иниеста (Испания), Лукас Подольски (Германия), Уэсли Снейдер (Нидерланды).

Нападающие: Андрей Аршавин (Россия), Роман Павлюченко (Россия), Фернандо Торрес (Испания), Давид Вилья (Испания).
Ссылка для зарегистрированных пользователей
Мы с КОтярой ходим парой
Posev
Го.кан/тай.кё

Post by Posev »

Спасибо! Только почему наших трое? Там их четверо!!! :) Рад!
Не согласен с итоговой цифрой - должно быть пятеро: незаслуженно забыт Акинфеев! :)
ppd
Администратор
Администратор

Post by ppd »

Posev wrote:незаслуженно забыт Акинфеев! :)
Я думаю, сыграли роль 8 пропущенных мячей.
Мы с КОтярой ходим парой
Posev
Го.кан/тай.кё

Post by Posev »

ПаКо wrote:Я думаю, сыграли роль 8 пропущенных мячей.

Из которых как минимум пять на совести защитников. А последние 3 (в полуфинале) - его вообще "расстреливали в упор", да еще и "один на один". :( Не думаю, что в такой ситуации, например, Буффон сыграл бы лучше.
А у нас тут матчи Испания-Россия продолжаются в том смысле, что - гроза... :)
Posev
Го.кан/тай.кё

Post by Posev »

Максимыч wrote:Теперь предстоит бороться со злыми тевтонами - вице-чемпионами :D за выход на чемпионат мира 2010 года.

Вот, если интересно: Ссылка для зарегистрированных пользователей
Piglet
Верноподданный тимуровец

Post by Piglet »

Вот здесь пишут, что наших четверо. Думаете,
врут?
Простите, но я ещё не умею давать ссылки, не знаю, получилось или нет. :oops:

Кажется, получилось, сама не знаю как... :oops:
Славно дело делать, братцы.
А не делать и подавно.
Спать, гулять, скучать, слоняться,
Просто жить-довольно славно!
земляк
Тихий охотник

Post by земляк »

Нам чужда протестантская этика и буддистский порядок вещей.
ppd
Администратор
Администратор

Post by ppd »

земляк wrote:Действительно, Ссылка для зарегистрированных пользователей забыли.
От переводчиков:
"Мы, правда, третьего насильно затащили,-
Ну, тут промашка - переборщили." ©
The UEFA Technical Team has named its UEFA EURO 2008™ Team of the Tournament, with no fewer than nine Spanish players being picked in the final 23.

Team breakdown
The nine-strong group of experienced football technicians who have followed every game at the tournament decided the selection – and the success of Luis Aragonés's side was underlined by the fact nine Spain players made the cut, with the remainder of the squad comprising three players from runners-up Germany, four from Russia, two each from the Netherlands and Portugal and a single player representing Turkey, Croatia and Italy.
Техническая группа УЕФА назвала символическую сборную ЕВРО-2008™, причем в число 23 игроков вошло девять представителей сборной Испании, а также три россиянина.

Состоящая из девяти известных тренеров группа технического анализа следила за каждой игрой турнира и в итоге определила символическую сборную по его итогам. Учитывая победы сборной Испании в чемпионате Европы, не удивляет наличие в списке сразу девяти испанцев. Финалисты турнира немцы представлены тремя игроками, полуфиналисты из сборной России - тремя, голландцы и португальцы - двумя. По одному игроку в списке - от Турции, Хорватии и Италии.
Мы с КОтярой ходим парой
ppd
Администратор
Администратор

Post by ppd »

Интересная статистика приведена на Ссылка для зарегистрированных пользователей
Мы с КОтярой ходим парой

Return to “Снова наш болельщик охнет”