Говорим о спорте

I Кубок Игоря-земляка - Спортпрогноз 2016-2017

24.07.2016 11:53

Как и обещал, за неделю (ну, получилось, что чуть меньше :D ) открываю новую тему. Как и положено, вначале - правила игры:

Скрытый текст:
1) За абсолютно точно угаданный счёт матча начисляется 3 очка.
2) За точно угаданную разницу в счёте даётся 2 очка, но с двумя исключениями:
во-первых, если угадана ничья, то второе очко начисляется только тогда, если разница предсказанного счёта с реальным составляет один мяч (например, игра завершилась со счётом 0:0; тот, кто написал 1:1, получит 2 очка, а тот, кто поставил 2:2 или 3:3 - только одно; это сделано из-за того, что само по себе угадывание ничейного исхода неравноценно с угадыванием победы одной из команд - там возможны варианты с разницей в счёте, при ничьей эта разница исходно одинакова);
во-вторых, если матч закончился с разницей в пользу одной из команд в 4 мяча и более, то во всех прогнозах, в которых также предсказан счёт в 4 мяча и более в пользу той же команды, разница считается угаданной. Например, "Зенит" (дважды) и ЦСКА выигрывали у своих соперников со счётом 8:1; угадать такой счёт или хотя бы такую разницу принципиально невозможно, поэтому все прогнозы, начиная с 4:0 (5:1, 5:0, 6:1 и т.д.) получили бы по 2 очка.
3) За просто угаданный исход матча начисляется 1 очко.
4) В том случае, если кто-то из участников был единственным, кто угадал исход того или иного матча (например, все ставили на победу одной команды или ничью, а NN один-единственный поставил на победу второй команды, каковая в итоге и случилась), он получает 1 бонусное очко (он может при этом получить 1, 2 или 3 очка за сам результат - это значения не имеет). Если же абсолютно все поставили на победу одной команды, а тот же NN - на победу второй, и она действительно выиграла, то он за смелость получает 2 бонусных очка. Если все участники поставили на победу одной из команд, а кто-то один предсказал ничью, то в случае победы второй команды он получает 0,5 очка за нестандартное мышление. Во всех случаях бонусы начисляются только тогда, когда на матч дали прогнозы не менее 4 участников.
5) Участник, угадавший в одном туре исходы всех 8 матчей (вне зависимости от того, сколько очков - 1, 2 или 3 - он набрал за каждый отдельный матч), получает 3 бонусных очка. Если кто-то угадает 7 исходов из 8, он получает 1 бонусное очко, если же за восьмой матч он заработает 0,5 очка за предсказанную ничью, то тогда получит 2 бонусных очка, а если кто-то угадает 6 исходов, а за два остальных тоже получит по 0,5 очка, то тогда он заработает ещё одну "половинку". Угадавший абсолютно точные результаты 4 игр в одном туре также получает 1 бонусное очко и за каждый последующий абсолютно точный результат - ещё по 1 очку. В этих случаях бонусы начисляются вне зависимости от числа участников. В случаях, когда какой-то матч тура вынесен из общего календаря (перенесён на более ранний или поздний срок), подсчёт бонусов будет производиться после того, когда все 8 игр будут сыграны.

"Технические" условия:
- любой участник имеет право изменить свой прогноз на любую игру/игры до начала первой игры тура согласно расписанию, причины такой замены никто спрашивать не будет, но рекомендуется, чтобы в основе лежали чисто спортивные факторы (травма или дисквалификация кого-то из игроков, появление в составе новичков, смена тренера, желание кого-то из игроков уйти из команды и т.д.); однако в том случае, если кто-то из участников дал свой прогноз и при этом объявил, что до начала тура его не будет на форуме, другим участникам менять свои прогнозы запрещается из-за неравных условий; о замене необходимо сообщать публично (например: "В игре А - В я меняю счёт 1:1 на 1:0");
- в случае переноса матча по каким-либо причинам на другую дату вне тура все участники, естественно, также имеют право ближе к этой новой дате сделать новый прогноз, однако же, если кто-то этого не сделает, то ему будет считаться старый прогноз;
- в случае отмены результата игры с засчитыванием поражения одной из команд из-за нарушения регламента (как в сезоне 2011-12 гг. с тем же "Зенитом") все набранные очки сохраняются; аналогичное решение будет приниматься в случае дисквалификации одной или обеих команд за допинг;
- если матч не был завершён (например, из-за бесчинств "болельщиков" одной из команд, каковой впоследствии будет засчитано поражение - как в игре "Динамо" - "Зенит" сезона 2012-2013 гг.), все прогнозы аннулируются - будем считать, что за него никто ничего не получил;
- если матч был официально признан договорным и его результат был отменён, то и мы будем аннулировать прогнозы - тоже никто ничего не получит, однако это распространяется лишь на игры текущего сезона, в случаях, когда что-то всплывёт по прошедшим закончившимся чемпионатам, пересмотров их итогов не будет;
- если результат игры будет отменён, но по каким-то причинам будет назначена переигровка, то и мы будем "играть заново", а уже набранные очки аннулируются;
- в том случае, если матч не был доигран по форс-мажорным обстоятельствам (неблагоприятные погодные условия, отключение электрического освещения и т.п.) и назначается доигровка времени, оставшегося несыгранным, изменения прогнозов не допускаются;
- "крайним" временем, когда прогноз на тот или иной матч считается действительным, считается официально объявленное время начала игры, в противном случае прогноз на данный матч аннулируется.

Re: I Кубок Игоря-земляка - Спортпрогноз 2016-2017

21.05.2017 14:50

Как и обещал, публикую присланные прогнозы. Начну со своего.
Андрей wrote:Арсенал - Спартак - 0:2
Амкар - Рубин - 2:1
ЦСКА - Анжи - 3:0
Оренбург - Ростов - 1:3
Уфа - Урал - 2:0
Локомотив - Зенит - 1:2
Томь - Краснодар - 0:3
Крылья Советов - Терек - 2:1

Мария Н wrote:Арсенал - Спартак 0:3
Амкар - Рубин 1:1
ЦСКА - Анжи 2:0
Оренбург - Ростов 0:1
Уфа - Урал 1:1
Локомотив - Зенит 1:1
Томь - Краснодар 0:2
Крылья Советов - Терек 1:1

Мария Н от имени Максимыча wrote:Арсенал - Спартак - 1:1,
Амкар - Рубин - 2:1,
ЦСКА - Анжи - 2:0,
Оренбург - Ростов - 1:1,
Уфа - Урал - 2:0,
Локомотив - Зенит - 1:1,
Томь - Краснодар - 1:3,
Крылья Советов - Терек - 1:0

Ushwood wrote:Арсенал - Спартак 1:2
Амкар - Рубин 1:1
ЦСКА - Анжи 2:1
Уфа - Урал 1:2
Локомотив - Зенит 0:1
Томь - Краснодар 0:1
Крылья Советов - Терек 1:1

NAL65 wrote:Арсенал - Спартак 1:0
Амкар - Рубин 1:0
ЦСКА - Анжи 2:0
Уфа - Урал 1:1
Локомотив - Зенит 1:1
Томь - Краснодар 0:2
Крылья Советов - Терек 1:0

Лена wrote:Арсенал - Спартак - 0:2
Амкар - Рубин - 1:1
ЦСКА - Анжи - 3:0
Оренбург - Ростов - 0:2
Уфа - Урал - 0:0
Локомотив - Зенит - 2:2
Томь - Краснодар - 0:2
Крылья Советов - Терек - 1:2

Поехали!

21.05.2017 15:01

Рукой взмахнул?

21.05.2017 15:07

А как же.

21.05.2017 15:12

А "Арсенал"-то уже забил...

21.05.2017 15:24

Ещё и удаление...

21.05.2017 15:57

Спартанцы переотмечали... Image

21.05.2017 17:21

Да-а-а... Вот это был тур! Смешались в кучу "кони", люди... И залпы тысячи орудий тульского производства...
Ну а у нас ничего радикально не изменилось. Поздравляем Юрия вместе с его "Динамо" (за который(-ое?) я крайне рада!)!!! :pozdrav: Я (почти как жена декабриста ))) ) разделила участь "Зенита", правда, я ещё как-то пыталась играть, а они, кажется, выходили на поле рабочее время отбывать... Off topic:
Впрочем, я их в деле не видела, сужу с чужих слов. За такую зарплату как ещё играть сонату? Пофигистски только! Вот дать бы им зарплату медсестры, а премиальные выплачивать только за победу!.. Image (лирическое отступление)
Last edited by Мария Н on 21.05.2017 17:33, edited 1 time in total.

21.05.2017 17:24

Мария Н wrote:Поздравляем Юрия вместе с его "Динамо"
Спасибо и за то, и за другое! :)

Мария Н wrote: Я (почти как жена декабриста ))) ) разделила участь "Зенита"

Тоже в будущем году не сыграете в Лиге Чемпионов?

21.05.2017 17:30

А что, у нас в "Спортпрогнозе" есть такая Лига? :D
spoiler
Вы мне лучше скажите: "Динамо" – оно или он?

21.05.2017 18:06

Мария Н wrote:Вы мне лучше скажите: "Динамо" – оно или он?

"Динамо" - оно, клуб "Динамо" - он, команда "Динамо" - она. Это вам не кофе!

21.05.2017 18:40

В общем, я за вас рада!

26.05.2017 00:26

Максимыч wrote:Наконец, дошли руки до итогов чемпионата. 30 тур:
Андрей - 4 очка,
NAL65 - 3 + 1 бонусное за матч "Арсенал" - "Спартак" (он явно что-то знал :-) ),
Лена - 3 + 1 за матч "Крылья" - "Терек",
Максимыч - 3 + 0,5 за предсказанную ничью в матче "Оренбург" - "Ростов",
Ushwood - 3,
Мария - 2 (это худший результат, и в зачёт пошло не 2 очка, а 3).

Общий итог:
1) Ushwood - 227,5;
2) Максимыч - 221;
3) Мария - 217;
4) NAL65 - 206;
5) Лена - 202;
6) Андрей - 178,5.

Мои поздравления Юрию с заслуженной победой!

26.05.2017 00:28

Максимыч, как я уже говорила, wrote:NAL65 - 3 + 1 бонусное за матч "Арсенал" - "Спартак" (он явно что-то знал :-) )

Может, он НЕ ПРОСТО ЗНАЛ?! :dumaiu:

26.05.2017 12:27

Всем спасибо за участие! мои поздравления призерам :).

Вряд ли я буду участвовать в дальнейших конкурсах по ЧР. Мне что-то перестал нравиться футбол :(. Я и этот-то конкурс закончил почти что на автопилоте, не следя за матчами (и чуть не позволил Максимычу себя опередить).

26.05.2017 21:58

Я как раз хотела поставить вопрос о следующем чемпионате. Этой весной все, КМК, доигрывали, "потому что так надо"... Максимыч нас бросил, а меня как-то мало прикалывает быть связной. Не потому, что тяжело и нет времени, а просто... нам, гагарам, не по кайфу. Хочется его тут видеть!
В общем, не знаю. И футбол наш всё меньше радует... С одной стороны, хотелось бы попытаться что-то спрогнозировать, с другой – ну, меня соревновательная часть наших прогнозов всегда меньше всего волновала, хотелось просто проверить свою логику, но наш футбол никакому анализу не поддаётся.
А что насчёт Кубка Конфедераций?

26.05.2017 21:59

Ushwood wrote:Я и этот-то конкурс закончил почти что на автопилоте, не следя за матчами

А я как раз с января снова начала "Футбол/Советский Спорт" читать! Всем рекомендую! Читается, как поэма!

27.05.2017 06:14

Будет очень обидно, если и эта часть форума заглохнет. Нам с Леной играть всегда нравилось и в прогнозах на чемпионат России, и на чемпионаты мира и Европы. А играть вдвоём, без других соперников, прямо скажем, неинтересно. Впрочем, как будет, так и будет. Но жаль.

27.05.2017 10:22

Сообразим на троих? Или, может, ещё Алексей присоединится...

27.05.2017 10:33

То есть, дальнейшее неучастие Сергея - вопрос решённый?

27.05.2017 11:27

Не знаю... Судя по его поведению с декабря – весьма неясен вопрос о его участии на Форуме вообще...