Говорим о спорте

Спортпрогноз 2014-2015

23.07.2014 18:29

Правила игры:
Скрытый текст:
1) За абсолютно точно угаданный счёт матча начисляется 3 очка.
2) За точно угаданную разницу в счёте даётся 2 очка, но с двумя исключениями:
во-первых, если угадана ничья, то второе очко начисляется только тогда, если разница предсказанного счёта с реальным составляет один мяч (например, игра завершилась со счётом 0:0; тот, кто написал 1:1, получит 2 очка, а тот, кто поставил 2:2 или 3:3 - только одно; это сделано из-за того, что само по себе угадывание ничейного исхода неравноценно с угадыванием победы одной из команд - там возможны варианты с разницей в счёте, при ничьей эта разница исходно одинакова);
во-вторых, если матч закончился с разницей в пользу одной из команд в 4 мяча и более, то во всех прогнозах, в которых также предсказан счёт в 4 мяча и более в пользу той же команды, разница считается угаданной. Например, однажды "Зенит" выиграл у владивостокского "Луча" 8:1; угадать такой счёт или хотя бы такую разницу принципиально невозможно, поэтому все прогнозы, начиная с 4:0 (5:1, 5:0, 6:1 и т.д.) получили бы по 2 очка.
3) За просто угаданный исход матча начисляется 1 очко.
4) В том случае, если кто-то из участников был единственным, кто угадал исход того или иного матча (например, все ставили на победу одной команды или ничью, а NN один-единственный поставил на победу второй команды, каковая в итоге и случилась), он получает 1 бонусное очко (он может при этом получить 1, 2 или 3 очка за сам результат - это значения не имеет). Если же абсолютно все поставили на победу одной команды, а тот же NN - на победу второй, и она действительно выиграла, то он за смелость получает 2 бонусных очка. Если все участники поставили на победу одной из команд, а кто-то один предсказал ничью, то в случае победы второй команды он получает 0,5 очка за нестандартное мышление. Во всех случаях бонусы начисляются только тогда, когда на матч дали прогнозы не менее 4 участников.
5) Участник, угадавший в одном туре исходы всех 8 матчей (вне зависимости от того, сколько очков - 1, 2 или 3 - он набрал за каждый отдельный матч), получает 3 бонусных очка. Если кто-то угадает 7 исходов из 8, он получает 1 бонусное очко, если же за восьмой матч он заработает 0,5 очка за предсказанную ничью, то тогда получит 2 бонусных очка, а если кто-то угадает 6 исходов, а за два остальных тоже получит по 0,5 очка, то тогда он заработает ещё одну "половинку". Угадавший абсолютно точные результаты 4 игр в одном туре также получает 1 бонусное очко и за каждый последующий абсолютно точный результат - ещё по 1 очку. В этих случаях бонусы начисляются вне зависимости от числа участников. В случаях, когда какой-то матч тура вынесен из общего календаря (перенесён на более ранний или поздний срок), мы будем дожидаться, когда все 8 игр будут сыграны.

"Технические" условия:
- любой участник имеет право изменить свой прогноз на любую игру/игры до начала первой игры тура согласно расписанию, причины такой замены никто спрашивать не будет, но рекомендуется, чтобы в основе лежали чисто спортивные факторы (травма или дисквалификация кого-то из игроков, появление в составе новичков, смена тренера, желание кого-то из игроков уйти из команды и т.д.); однако в том случае, если кто-то из участников дал свой прогноз и при этом объявил, что до начала тура его не будет на форуме, другим участникам менять свои прогнозы запрещается из-за неравных условий; о замене необходимо сообщать публично (например: "В игре А - В я меняю счёт 1:1 на 1:0");
- в случае переноса матча по каким-либо причинам на другую дату все участники, естественно, также имеют право ближе к этой новой дате сделать новый прогноз, однако же, если кто-то этого не сделает, то ему будет считаться старый прогноз;
- в случае отмены результата игры с засчитыванием поражения одной из команд из-за нарушения регламента (как в сезоне 2011-12 гг. с тем же "Зенитом") все набранные очки сохраняются;
- если матч не был завершён (например, из-за бесчинств "болельщиков" одной из команд, каковой впоследствии будет засчитано поражение - как в игре "Динамо" - "Зенит" сезона 2012-2013 гг.), все прогнозы аннулируются - будем считать, что за него никто ничего не получил;
- если матч был официально признан договорным и его результат был отменён, то и мы будем аннулировать прогнозы - тоже никто ничего не получит, однако это распространяется лишь на игры текущего сезона, в случаях, когда что-то всплывёт по прошедшим закончившимся чемпионатам, пересмотров их итогов не будет;
- если результат игры будет отменён, но по каким-то причинам будет назначена переигровка, то и мы будем "играть заново", а уже набранные очки аннулируются;
- в том случае, если матч не был доигран по форс-мажорным обстоятельствам (неблагоприятные погодные условия, отключение электрического освещения и т.п.) и назначается доигровка времени, оставшегося несыгранным, изменения прогнозов не допускаются;
- "крайним" временем, когда прогноз на тот или иной матч считается действительным, считается середина первого тайма (20-25 минут после официально объявленного времени начала игры), в противном случае прогноз на данный матч аннулируется.

Re: Спортпрогноз 2014-2015

28.05.2015 21:26

Да-да! "Делайте вашу игру, джентльмены. Делайте вашу игру." :D

29.05.2015 00:23

Юрий, вы один остались! Я свой прогноз буду публиковать завтра вечером, так как в субботу с утра меня не будет, хорошо, если попаду к началу матчей.

29.05.2015 22:24

Динамо - Краснодар 2:2
Кубань - Арсенал 1:1
Ростов - ЦСКА 0:2
Уфа - Рубин 1:2
Спартак - Амкар 1:1
Терек - Урал 1:0
Торпедо - Мордовия 2:1
Зенит - Локомотив 2:0
Никогда ещё я так сильно не сомневалась в своём прогнозе... Причём по всем позициям!
Image
Скрытый текст: PS
А Юрий-то так и не отписался!

30.05.2015 09:01

Это уже не имеет значения. Он часто пишет прогноз утром в день игры и несколько раз, увы, опаздывал (пропускал первый матч тура). Конечно, сейчас бы этого не хотелось - борьба и за первое, и за третье место отчаянная, но мы с Игорем отстрелялись, а если Юрий проиграет из-за опоздания, будет очень обидно. Наверное, теперь он уже может написать сразу сюда, а если отпишется тебе, выложишь его прогноз со всеми нашими.

30.05.2015 12:10

До сих пор не написал... Полтора часа осталось. А борьба у них с Андреем и впрямь напряжённая!

30.05.2015 12:50

Мария Н wrote:До сих пор не написал...

Почему-то вспомнилось:

30.05.2015 13:15

Это лучше, чем исчезнувший смайлик )))

30.05.2015 14:35

"Спартак", похоже, опять всех обломает...

30.05.2015 15:48

Да-а-а, ребят, ну у нас и борьба!!! У меня аж руки трясутся, так боюсь что-нибудь перепутать или ошибиться при копировании и переносе сюда ваших прогнозов!

Максимыч:

Динамо - Краснодар - 1:1
Кубань - Арсенал - 0:1
Ростов - ЦСКА - 0:2
Уфа - Рубин - 1:0
Спартак - Амкар - 2:1
Терек - Урал - 2:0
Торпедо - Мордовия - 2:0
Зенит - Локомотив - 1:1

земляк:

Динамо - Краснодар 1:1
Кубань - Арсенал 0:1
Ростов - ЦСКА 0:2
Уфа - Рубин 0:0
Спартак - Амкар 2:1
Терек - Урал 0:0
Торпедо - Мордовия 0:1
Зенит - Локомотив 1:1

Братский Андрей:

Динамо - Краснодар - 1:2
Кубань - Арсенал - 2:0
Ростов - ЦСКА - 0:2
Уфа - Рубин - 2:1
Спартак - Амкар - 1:1
Терек - Урал - 2:0
Торпедо - Мордовия - 1:0
Зенит - Локомотив - 3:0

NAL65:

Динамо – Краснодар 0:1
Кубань – Арсенал Т 0:1
Ростов – ЦСКА 1:1
Уфа – Рубин 0:1
Спартак – Амкар 1:0
Терек – Урал 1:0
Торпедо М – Мордовия 0:0
Зенит – Локомотив 0:0

Ushwood: (—) :cry:

Сергей пишет, что сейчас придёт с работы и всё посчитает, но моему невооружённому глазу уже кое-что видно... :wink:

30.05.2015 16:26

За Юрия обидно. Достойный соперник.

30.05.2015 16:38

Братский Андрей wrote:За Юрия обидно. Достойный соперник.

Да-а... А то — как знать, как знать!.. :wink:
Мария Н wrote:Сергей пишет, что сейчас придёт с работы и всё посчитает

Ура! Пришёл! :D

30.05.2015 17:02

Да, последний тур принёс несколько неожиданных результатов и невероятно упорную борьбу за победу в нашем турнире до последней секунды! Мария тут немножко интриговала меня, пока я торчал на работе, но теперь я всё вижу сам:

Динамо - Краснодар - 1:1
Кубань - Арсенал - 5:1
Ростов - ЦСКА - 1:1
Уфа - Рубин - 1:1
Спартак - Амкар - 3:3
Терек - Урал - 1:3
Торпедо - Мордовия - 2:0
Зенит - Локомотив - 1:0

И снова благодаря игре "втёмную" у нас целый ряд бонусов:

Максимыч - 6 очков;
земляк - 5 + 1 бонусное за матч "Уфа" - "Рубин" + 0,5 за "Терек" - "Урал";
Мария - 5;
Андрей - 4 + 1 бонусное за матч "Кубань" - "Арсенал";
NAL65 - 3 + 1 бонусное за матч "Ростов" - ЦСКА;
Ushwood и Владимир - "прочерки"; однако у Юрия из "корзины" выходит результат в 2 очка, которые ему добавляются.

В итоге невероятной борьбы двух лидеров разделило всего 1 очко:

1. Максимыч - 213;
2. земляк - 212;
3. Андрей - 189,5;
4. Ushwood - 185;
5. NAL65 - 180,5;
6. Мария - 168;
7. Владимир - 117,5.
Ну, и не забудем одно очко Сергея-Частицы!

Надо сказать, что всё менялось калейдоскопически. Сначала у меня было 4 очка, а у Игоря - три с половиной, разрыв между нами составлял 2 очка. Затем Карадениз сравнял счёт в игре "Уфа" - "Рубин" и принёс Игорю сразу три очка! Но Пугин сделал окончательный счёт в матче "Торпедо" - "Мордовия" 2:0, свою команду не спас, но у меня теперь оказалась "трёшка", и в сумме нас разделило лишь одно очко. Скажу честно - предпочёл бы, чтобы в итоге получилось полное равенство (наверное, мы оба достойны победы - в конце концов, только нам удалось сделать "джек-поты"), это было крайне маловероятно из-за необходимости кому-то из нас заработать "половинку", но в итоге едва не случилось. Хвалить себя не буду :D , но достойнейшую игру Игоря непременно отмечу! А в борьбе за третье место, к сожалению, получился конфуз... Андрей уже высказал своё сожаление; поздравляя его с честно завоёванным третьим местом, не могу это не поддержать. Наверное, Юрий был очень занят... Алексей, увы, поздно включился, Марии желаю не расстраиваться, ну, и попрошу Андрея усилить работу по открытию третьего глаза у Лены :D До следующего сезона!

30.05.2015 17:11

Максимыч wrote:Сначала у меня было 4 очка, а у Игоря - три с половиной, разрыв между нами составлял 2 очка. Затем Карадениз сравнял счёт в игре "Уфа" - "Рубин" и принёс Игорю сразу три очка! Но Пугин сделал окончательный счёт в матче "Торпедо" - "Мордовия" 2:0, свою команду не спас, но у меня теперь оказалась "трёшка", и в сумме нас разделило лишь одно очко.

Если бы вы знали, как я всё это время держала руку на пульсе! Будучи единственной, кому были известны прогнозы всех игроков...

30.05.2015 17:38

Мои поздравления всем командам-участницам, всем болельщикам и всем нам с окончанием Чемпионата. Он был разным и интересным. Надеюсь, что футбол в нашей стране сохранится и будет развиваться далее. Сергея поздравляю с победой, хотя полностью разделяю его мнение о том, что они с Игорем оба её достойны. И вообще, приятно играть в компании таких гигантов (ничуть не иронизирую). Традиционная благодарность Сергею за многолетнее добросовестное выполнение обязанностей судьи нашего Спортпрогноза и прекрасную организацию нашей игры. Также традиционно желаю продолжения этой темы в новом сезоне и пополнения наших стройных рядов. Работа по открытию третьего глаза ведётся и (тьфу-тьфу, не сглазить бы), похоже, даст свои результаты.

30.05.2015 19:10

Максимыч wrote:Наверное, Юрий был очень занят...

сайт Ushwood.ru wrote:Сообщаю, что до конца мая буду в отъезде (командировка). Не знаю, как у меня получится с онлайном, но обновлений не будет точно.
По крайней мере я успел до отъезда закончить 1 том “Прогрессива” и отправить последние главы на редактирование.
Если в поездке будет свободное время, начну “Волчицу”.

30.05.2015 20:31

Братский Андрей wrote:Работа по открытию третьего глаза ведётся и (тьфу-тьфу, не сглазить бы), похоже, даст свои результаты.
Приятная новость! Пусть так и будет! :good:

Не знаю, начал ли Юрий "Волчицу", но, похоже, свободного времени не было :cry:

30.05.2015 21:08

Поздравляю Максимыча с победой! :apl:
Согласен, что концовка турнира у нас была много интересней окончания чемпионата РФПЛ. :D

30.05.2015 21:28

Это точно! Эх, надо было мне на "Торпедо" - "Арсенал" поставить, например, 3:1... Тогда бы была ничья!

31.05.2015 13:40

Увы, свободного времени не было :(.

Ну, в общем, мои поздравления победителю и призерам! :)