Говорим о спорте

Спортпрогноз 2013-2014

05.07.2013 20:36

Правила игры:
Скрытый текст:
1) За абсолютно точно угаданный счёт матча начисляется 3 очка.
2) За точно угаданную разницу в счёте даётся 2 очка, но с двумя исключениями:
во-первых, если угадана ничья, то второе очко начисляется только тогда, если разница предсказанного счёта с реальным составляет один мяч (например, игра завершилась со счётом 0:0; тот, кто написал 1:1, получит 2 очка, а тот, кто поставил 2:2 или 3:3 - только одно; это сделано из-за того, что само по себе угадывание ничейного исхода неравноценно с угадыванием победы одной из команд - там возможны варианты с разницей в счёте, при ничьей эта разница исходно одинакова);
во-вторых, если матч закончился с разницей в пользу одной из команд в 4 мяча и более, то во всех прогнозах, в которых также предсказан счёт в 4 мяча и более в пользу той же команды, разница считается угаданной. Например, однажды "Зенит" выиграл у владивостокского "Луча" 8:1; угадать такой счёт или хотя бы такую разницу принципиально невозможно, поэтому все прогнозы, начиная с 4:0 (5:1, 5:0, 6:1 и т.д.) получили бы по 2 очка.
3) За просто угаданный исход матча начисляется 1 очко.
4) В том случае, если кто-то из участников был единственным, кто угадал исход того или иного матча (например, все ставили на победу одной команды или ничью, а NN один-единственный поставил на победу второй команды, каковая в итоге и случилась), он получает 1 бонусное очко (он может при этом получить 1, 2 или 3 очка за сам результат - это значения не имеет). Если же абсолютно все поставили на победу одной команды, а тот же NN - на победу второй, и она действительно выиграла, то он за смелость получает 2 бонусных очка. Если все участники поставили на победу одной из команд, а кто-то один предсказал ничью, то в случае победы второй команды он получает 0,5 очка за нестандартное мышление. Во всех случаях бонусы начисляются только тогда, когда на матч дали прогнозы не менее 4 участников.
5) Участник, угадавший в одном туре исходы всех 8 матчей (вне зависимости от того, сколько очков - 1, 2 или 3 - он набрал за каждый отдельный матч), получает 3 бонусных очка. Если кто-то угадает 7 исходов из 8, он получает 1 бонусное очко. Угадавший абсолютно точные результаты 4 игр в одном туре также получает 1 бонусное очко и за каждый последующий абсолютно точный результат - ещё по 1 очку. В этих случаях бонусы начисляются вне зависимости от числа участников. В случаях, когда какой-то матч тура вынесен из общего календаря (перенесён на более ранний или поздний срок), мы будем дожидаться, когда все 8 игр будут сыграны.

"Технические" условия:
- любой участник имеет право изменить свой прогноз на любую игру/игры до начала первой игры тура согласно расписанию, причины такой замены никто спрашивать не будет, но рекомендуется, чтобы в основе лежали чисто спортивные причины (травма или дисквалификация кого-то из игроков, появление в составе новичков, смена тренера, желание кого-то из игроков уйти из команды и т.д.); однако в том случае, если кто-то из участников дал свой прогноз и при этом объявил, что до начала тура его не будет на форуме, другим участникам менять свои прогнозы запрещается из-за неравных условий; о замене необходимо сообщать публично (например: "В игре А - В я меняю счёт 1:1 на 1:0");
- в случае переноса матча по каким-либо причинам на другую дату все участники, естественно, также имеют право ближе к этой новой дате сделать новый прогноз, однако же, если кто-то этого не сделает, то ему будет считаться старый прогноз;
- в случае отмены результата игры с засчитыванием поражения одной из команд из-за нарушения регламента (как в сезоне 2011-12 гг. с тем же "Зенитом") все набранные очки сохраняются;
- если матч не был завершён (например, из-за бесчинств "болельщиков" одной из команд, каковой впоследствии будет засчитано поражение - как в игре "Динамо" - "Зенит" сезона 2012-2013 гг.), все прогнозы аннулируются - будем считать, что за него никто ничего не получил;
- если матч был официально признан договорным и его результат был отменён, то и мы будем аннулировать прогнозы - тоже никто ничего не получит, однако это распространяется лишь на игры текущего сезона, в случаях, когда что-то всплывёт по прошедшим закончившимся чемпионатам, как недавно в украинском чемпионате пятилетней давности, пересмотров их итогов не будет;
- если результат игры будет отменён, но по каким-то причинам будет назначена переигровка, то и мы будем "играть заново", а уже набранные очки аннулируются;
- в том случае, если матч не был доигран по форс-мажорным обстоятельствам (неблагоприятные погодные условия, отключение электрического освещения и т.п.) и назначается доигровка времени, оставшегося несыгранным, изменения прогнозов не допускаются;
- "крайним" временем, когда прогноз на тот или иной матч считается действительным, считается середина первого тайма (20-25 минут после официально объявленного времени начала игры), в противном случае прогноз на данный матч аннулируется.

Re: Спортпрогноз 2013-2014

11.05.2014 14:50

Победа "Динамо" совершенно заслуженная, никаких вопросов не может быть (это даже не та ситуация, как в той приснопамятной игре, когда травмировали Шунина - там ещё больше тайма оставалось, всё могло измениться). Но так всё испорчено... Надеюсь, что "Зенит" чемпионом не станет (не потому, что я против него - вовсе нет; но мама Марии совершенно права).
Мария Н wrote:Противно. Пошли пить? :roll:
Ничего другого не остаётся...

11.05.2014 14:52

Максимыч wrote:мама Марии совершенно права
А то!
Максимыч wrote:это даже не та ситуация, как в той приснопамятной игре, когда травмировали Шунина
Не сыпь мне соль!
spoiler
Мария Н wrote:Пошли пить?
Андрей, ты с нами? (Я же вижу, что ты здесь! :wink: )

11.05.2014 14:56

Максимыч wrote:Надеюсь, что "Зенит" чемпионом не станет (не потому, что я против него - вовсе нет; но мама Марии совершенно права).

Полностью согласен. Уважение к нему лично у меня заметно поубавилось.
Мария Н wrote:Андрей, ты с нами? (Я же вижу, что ты здесь!)

Куда же я денусь. Конечно, с вами.

11.05.2014 15:03

Братский Андрей wrote:Конечно, с вами.
ОК. Только у Сергея спирт не пей, он у него в банке из-под формалина. У меня лучче.

11.05.2014 15:25

Этот жуткий эпизод - полное отражение государственного бандитизма. Если власть позволяет себе все, что заблагорассудится - любой отморозок рассуждает так же.

11.05.2014 15:29

Здесь, по-моему, дело в другом - этот самый отморозок чувствует (имея основания) свою полную безнаказанность. Он абсолютно уверен в том, что ему не будет ничего. Поэтому так себя ведёт.

11.05.2014 15:42

Лично я думаю, что этот персонаж вообще не думает в привычном для нас смысле этого слова.

11.05.2014 15:57

NAL65 wrote:этот персонаж вообще не думает в привычном для нас смысле этого слова.

Братский Андрей wrote:этот самый отморозок чувствует

11.05.2014 15:59

Братский Андрей wrote:этот самый отморозок

Андрей, ну разве дело в этом отморозке? Ведь вся эта вывалившая на поле толпа не считает себя связанной никакими законами, - точь-в-точь как власть! Не один - так другой... Прав Алексей: "Зачем нам думать? С нами тот, кто все за нас решит!"

11.05.2014 16:29

Мда, настроение испорчено напрочь. В зенитовской группе пишут, что этого "фана" задержали.

11.05.2014 17:00

Фанат wrote:Ведь вся эта вывалившая на поле толпа не считает себя связанной никакими законами, - точь-в-точь как власть!

Я бы не стал проводить параллели между этой толпой и властью.
NAL65 wrote:Лично я думаю, что этот персонаж вообще не думает в привычном для нас смысле этого слова.

А вот это утверждение, что называется, в точку. Алексей, замечательно подмечено.
Впрочем, мне кажется, что мы настолько уклонились от темы, в рамках которой находимся, что пора возвращаться в футбольное русло. "ЦСКА" ожидаемо одержал победу над "Томью", и сейчас "Локомотиву" нужно сначала не допустить осечки в матче с "Ростовом", а потом вместе с тем же "ЦСКА" решать судьбу чемпионства.

11.05.2014 17:54

земляк wrote:В зенитовской группе пишут, что этого "фана" задержали
Хотелось бы надеяться, что он от заслуженного наказания не уйдёт. Может быть, наконец сработает пресловутый закон о болельщиках (хотя там и без него статья "Хулиганство" совершенно очевидна). Надо дать должное телевизионным операторам, которые отсняли эпизод с разных ракурсов в хорошем качестве. Не соглашусь с Виктором относительно сравнений толпы с властью, но во многом он прав - такие ублюдки долго чувствовали свою безнаказанность (насколько известно, того, кто бросил петарду на том матче с "Динамо", так и не нашли). Здесь наказание должно быть максимально строгим и неотвратимым. Недавняя история в Испании, вызвавшая "банановый флешмоб" (в котором, кстати, участвовали и зенитовцы Халк с Витселем), очень поучительна потому, что идиота, бросившего банан, практически сразу же обнаружили, немедленно лишили права посещать стадион, а теперь им занимается испанская полиция.

Что касается футбола непосредственно - сложно что-то сказать. Подождём хотя бы окончания игры "Ростова" с "Локо". Конечно, ростовчане морально опустошены после тяжёлой кубковой игры и завоёванной в непростой борьбе победы, но их могли простимулировать и армейцы, и зенитовцы...
spoiler
Мария Н wrote:Только у Сергея спирт не пей, он у него в банке из-под формалина
Это клевета, ложь и провокация! :nono: :lol:

11.05.2014 19:02

Чуда не произошло - "Анжи" вылетел. Внизу таблицы всё решено - "Волга" тоже вылетела, "Крылья" и "Томь" играют переходные матчи, "Терек" и "Урал" спаслись.

11.05.2014 19:57

Братский Андрей wrote:сейчас "Локомотиву" нужно сначала не допустить осечки в матче с "Ростовом"

Максимыч wrote:Подождём хотя бы окончания игры "Ростова" с "Локо". Конечно, ростовчане морально опустошены после тяжёлой кубковой игры и завоёванной в непростой борьбе победы, но их могли простимулировать и армейцы, и зенитовцы...
Однако! На 38-й минуте всё ещё 1:0!
А мне хотя бы армейцы три очка принесли. Чтоб не так обидно было...

11.05.2014 20:48

Однако!
Image

11.05.2014 21:13

Да-а-а! Нет слов! Дурной пример заразителен!
Итак, ЦСКА – Локомотив...

11.05.2014 21:37

...в пользу "Зенита"...

Результат матча "Зенит" - "Динамо" не утверждён, но вне зависимости от того, запишут ли 0:3 или оставят 2:4, никто ни одного очка за этот матч не получит. Интересно, что если бы кто-то один предсказал ничью, то в случае, если бы оставили 2:4, он половинку бы получил... А остальные результаты, как и ожидалось, во многом неожиданны:

Урал - Кубань - 2:1
Крылья Советов - Рубин - 0:4
Спартак - Амкар - 1:0
Терек - Волга - 2:0
ЦСКА - Томь - 2:0
Краснодар - Анжи - 1:0
Ростов - Локомотив - 2:0

Из-за непредсказуемости результатов достижения у всех нас весьма не ахти... (исправлено)

bookworm - 5 + 1 бонусное за матч "Урал" - "Кубань";
Ushwood - 5 + 1 бонусное за матч "Спартак" - "Амкар";
Андрей - 5;
NAL65 и Мария - по 4;
земляк и Максимыч - по 3.
У Игоря-земляка это второй с конца результат, и он записывает на свой счёт не 3, а 4 очка. В итоге борьба за лидерство у нас крайне обострилась. Угадав счёт матча ЦСКА - "Томь", Алексей смог снова выйти вперёд, но от Юрия его теперь отделяет всего одно очко (что совсем недавно казалось невероятным). Да и очень даже может быть, что и Игорь-bookworm с Андреем в случае крайне успешного выступления смогут пободаться :D :

1. NAL65 - 195;
2. Ushwood - 194;
3-4. bookworm и Андрей - по 186;
5. земляк - 182;
6. Мария - 171,5;
7. Максимыч - 160,5
(исправлено).

Худшие результаты у Алексея и Юрия одинаковы - 2 и 3 очка. Если Алексей наберёт меньше трёх очков, то ему в зачёт всё равно пойдут три, поэтому Юрию для того, чтобы догнать Алексея, надо набирать 4 очка. Это так, для теории :D Ждём игру "втёмную". Пусть все шлют свои прогнозы Владимиру, раз он сам взялся :D На всякий случай повторяю расписание 30-го тура, все игры начнутся в четверг, 15 мая, в 18:30:

Амкар - Краснодар
Анжи - Крылья Советов
Спартак - Динамо
Кубань - Зенит
Рубин - Терек
ЦСКА - Локомотив
Томь - Ростов
Волга - Урал

11.05.2014 21:48

Максимыч wrote:NAL65, Андрей и Мария - по 4

Сам по себе результат меня, конечно, не радует, а вот компания лидеров – !.. :wink:

11.05.2014 21:51

Будем считать, что мое желание относительно обострения борьбы в нашем конкурсе сбылось :wink:
Подождем решение КДК по "Зениту". Вдруг их 6 очков лишат... Или 9...

11.05.2014 22:21

Нет, регламент этого не предусматривает. По двум возможным пунктам санкции одинаковы - штраф или закрытие секторов от 1 до 5 игр, или от 1 до 5 игр без зрителей, или столько же на нейтральном поле. Штрафом не отделаются, закрытие фанатского "виража" уже было, по логике вещей - или игры без зрителей, или на нейтральном поле. А вот сколько именно - возможны варианты. Кстати, вроде бы задержание отморозка, ударившего Граната, не подтверждается...