Говорим о спорте

Re: Фигурное катание

26.11.2010 23:37

bookworm wrote:Они в прошлом году приезжали в Петербург, и даже на лед выходили!

Неужели? Это я пропустила.
Ольга wrote:Но я все время удивляюсь, как НЕфигуристы катаются. Вот это вызывает восхищение.

Да, это правда! Да еще так быстро учат! Прямо не верится.

27.11.2010 00:38

ИРИНА Т wrote:
bookworm wrote:Они в прошлом (???) году приезжали в Петербург, и даже на лед выходили!

Неужели? Это я пропустила.

А может я что-то путаю :oops:
Неужели время летит так быстро?
2005 год. Санкт-Петербург.
Людмила Белоусова свое семидесятилетие встретила на льду. Впервые с 1979 года Белоусова и Протопопов приехали в Санкт-Петербург.
Image Image
На двоих этой прекрасной паре 143 года!!!

27.11.2010 00:43

Ольга wrote:Тогда фигурное катание смотрела вся страна. Сейчас такого интереса не наблюдается. Выбор стал больше
Тогда фигурное катание было не просто видом спорта. Это было одним из немногих доступных "глазков" в другую жизнь, можно сказать, в сказку. И всё казалось неземным, почти идеальным (на грешную землю опускались, когда кого-то (по мнению зрителей) не вполне адекватно оценивали :D ) А потом шло время, глаза открывались, и становилось ясно, что там такие же проблемы, как и везде, что там тоже есть свои скандалы, интриги, закулисные дела, выяснялось, что по большому счёту всё там расписано, что места зачастую распределяются не на льду, а заранее - за столами чиновников. А окончательно всё прорвало в 2002 году, когда на Олимпийских играх в Солт-Лейк-Сити скандал в фигурном катании, и сам по себе очень громкий, потащил за собой череду неприятных событий.
А всяческие танцы на льду - это уж совсем на потребу "широкому зрителю". И ещё как-то очень удивительно - этих шоу всё больше, а успехов в фигурном катании у нас всё меньше...

27.11.2010 06:44

Шоу не только в России делают. В Канаде есть немного поxожее "Battle of blades" (Битва коньков) - бывшие xоккеисты становятся в пару с профессианальными фигуристками. Честно говоря, я видел всего три катания, так кк телек мы почти не смотрим. Конечно xоккеисты на конькаx стоять умеют в отличие от всяко-разныx артистов, да и поднять партнершу могут без проблем, но сами танцы маловыразительные что ли. Кстати одна из пар, которая участвовала в этом году и дошла до финала, была русской - Павел Буре и Екатерина Гордеева.

27.11.2010 17:44

Ну, Буре - "Русская ракета" - всегда отличался отменным катанием. Наверняка, если бы задался такой целью, мог бы быть неплохим фигуристом. А к Кате Гордеевой даже самые восторженные эпитеты неприменимы.

27.11.2010 18:46

V-Man wrote:Шоу не только в России делают. В Канаде есть немного поxожее "Battle of blades" (Битва коньков) - бывшие xоккеисты становятся в пару с профессианальными фигуристками. ...Кстати одна из пар, которая участвовала в этом году и дошла до финала, была русской - Павел Буре и Екатерина Гордеева.

:appl:
Image
Image
Все равно приятно :sun:

28.01.2012 22:12

Наш Плющенко семикратный чемпион Европы! Почему никто не радуется?! Каков молодец!
Image

29.01.2012 06:13

Елена wrote:Почему никто не радуется?!

Ну почему не радуется? Такие, как он, - гордость и спорта, и страны. Здорово!

29.01.2012 14:05

Респект и уважуха! Всё-таки он - боец!

29.01.2012 14:32

Достоин самых добрых слов - выступал с тяжёлой травмой. Но что будет дальше - неизвестно. Вновь предстоит серьёзное лечение, операции... Мне и серебряный призёр, Артур Гачинский, очень понравился. И у девушек дела, похоже, поправляются. Вчера очень здорово откатала Полина Коробейникова, а на подходе ещё две девочки, которым в этом сезоне ещё запрещено выступать на чемпионатах мира и Европы. А вот в танцах пока дела не очень...

04.11.2015 17:46

Раньше не знал о синхронном фигурном катании, а сегодня увидел это выступление канадских фигуристок и пришёл в восторг. Спешу поделиться.

04.11.2015 18:57

Там и парень один есть!

04.11.2015 21:38

Это такая новая тенденция :D После смешанных пар в синхронном плавании грозятся появлением мужчин в художественной гимнастике :lol:

04.11.2015 21:42

Обалдеть! По-моему, это нереально сложно!

04.11.2015 22:39

04-11-2015, 21:38 » Максимыч wrote:Это такая новая тенденция :D

Толерантность... :)

spoiler
Image

05.11.2015 23:58

Андрей, ролик, который Вы выложили, конечно впечатляет. Но в данный момент я нахожусь под гораздо бОльшим впечатлением от нового ледового мюзикла И. Авербуха "Кармен". Сегодня ездили с мужем в Лужники. Восторг полный. Чемпионское катание, замечательная музыка, живой вокал, живые музыканты, помимо наших чемпионов, ледовый балет, шоу-балет, который танцует на сцене надо льдом, великолепные акробатические номера на коньках, цирковые трюки, необыкновенные спецэффекты, декорации, костюмы, словом, всё-всё-всё на высочайшем мировом уровне. Вот их сайт. Там есть отдельные фрагменты http://carmen-show.ru/moscow.html
Last edited by Юлия on 06.11.2015 17:52, edited 1 time in total.

06.11.2015 00:53

Юлия, какие Вы молодцы. Посещаете такие интересные мероприятия.

06.11.2015 04:55

Юлия wrote:Но в данный момент я нахожусь под гораздо бОльшим впечатлением от нового ледового мюзикла и. Авербуха "Кармен".

Ещё бы, такое вживую увидеть. Прекрасно понимаю. Очень за Вас рад.
Last edited by Братский Андрей on 06.11.2015 18:04, edited 1 time in total.

06.11.2015 17:51

06-11-2015, 00:53 » olira wrote:Юлия, какие Вы молодцы. Посещаете такие интересные мероприятия.

Лена, завтра они последний день в Лужниках (МСА). Можно ещё "поймать за хвост" последние билеты. Правда, все дни аншлаги.
А Вашим девочкам, думаю, будет интересен ещё один проект И. Авербуха "Бременские музыканты". Это будет в дни зимних каникул с 26.12.2015 по 08.01.2016. В главных ролях Т. Навка и Р. Костомаров. Тоже должно быть зрелищно и красиво.
А в Питер на зимние каникулы с московских крыш, где он жил в прошлые новогодние каникулы, "переселится" Карлсон. :lol: Тоже ледовый проект И. Авербуха, только прошлогодний.

06.11.2015 20:18

а вы не в курсе, в Ростов они собираются с гастролями Кармен? заинтриговали...