Про футбол, хоккей и прочее

Говорим о спорте
Максимыч
Вольный Каменщик
Been thanked: 2 times

Про футбол, хоккей и прочее

Post by Максимыч »

По просьбе некоторых товарищей создаю новую тему, прошу Его Модераторское Высочество перенести в неё то, что сочтёт нужным :D

Зоя, я имел в виду не игру "Спартака", а именно предшествовавшие ей события. Клуб, который, брызжа слюной, заясняет всем, какой он "народный", банально не подготовился к игре. Зная о жутких пробках, они не разведали обстановку, не выехали к стадиону пораньше, даже не обзавелись милицейским сопровождением. Если бы не болельщик, оставшийся неизвестным, который сообщил о том, что дальше ещё хуже, похоже, "Спартак" не доехал бы до Лужников совсем и получил "баранку", так оконфузившись, что над нами просто неимоверно долго бы смеялись. Над "Спартаком" уже 4 года и так смеются, вспоминая 6 поражений с общим счётом 1:18 (правда, скоро, наверное, будут так же смеяться над киевским "Динамо" :) ), что было бы после этого - просто представить трудно. Это квинтэссенция всего, что происходит в некогда лучшей команде страны уже несколько лет под девизом "Ни года без скандала".
P.S. Совершенно не хочу обидеть ни болельщиков "Спартака", ни его игроков.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Олечка
Ангел-хранитель

Post by Олечка »

ой, не понимаю я футбол! Челы бегают по полю (а наши по отзывам - так и ходют, ползают!), орут, майки на голову нацепять и бегают... С сестрой однажды сели вдвоем, пытались посмотреть матч! Ну по приколу было забавно, а так - не понимаю я кайфа!
Извините.. всё.)) больше сюда ни ногой)) не обращайте внимания))
Last edited by Олечка on 03.11.2006 21:09, edited 1 time in total.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Зоя
Абориген

Post by Зоя »

Ой, совсем я загуляла, а тут уже открыли футбольную тему. Спасибо.
Я-то, конечно, дилетант, а рвусь обсуждать исключительно из-за эмоций. Мы все такие разные и я вот никак не могу согласиться с Олечкой. Красивые атлетичные фигуры, в движении, в беге, а какие эмоции, когда забивают гол! По самому большому счёту женщины мужчин любят и прощают им всё за то, что они ж как неразумные дети, и вот в этой радости после гола - они замечательны!
Сколько эмоций было от игры Сенегала на чемпионате мира 2002г.! А какой у них тренер - месье Метсю! А Жозе Мауриньо! Попробуй с таким не выиграть, одни взглядом убьёт.
С нашими, конечно, одни печали, но всё равно интересно, ещё и потому что непредсказуемо. Вот сейчас идёт игра "Рубин"- "Динамо", Дерлей вдруг, нежданно, негаданно для вратаря, забил гол. Но самое интересное, что Дерлей - капитан российской команды ("Рюрик, Трувор, Синеус, выручай, братва-а!"). Болею, конечно, за "Динамо", чтобы они не вылетели из премьер-лиги, опять же тренер у них мне очень нравится. Вчера игра "Спартак"- "Томь" была неплохой, причем, "Томь", считаю, играла интереснее.
А игру будущих призёров (она и сегодня уже прошла) в прямом эфире не показывают! Ох, страна моя рОдная!
За "Ростов" переживаю, он опускается всё ниже.
Но вот главный вопрос, он меня всё время мучает - что, нельзя так выстроить график игр, чтобы чемпионат закончить до снега?! Ну что ж это такое?! О каком мастерстве, виртуозности игры можно говорить, играя в таких условиях! И парней же надо поберечь!
Ну всё, "Динамо" выиграла, слава богу.
"Николай и святые угодники,
Для себя ничего не прошу,
Но пусть включают они поворотники..."
Իշխան
самый обычный форумлянин
Has thanked: 24 times
Been thanked: 63 times

Post by Իշխան »

Зоя wrote:Красивые атлетичные фигуры, в движении, в беге, а какие эмоции, когда забивают гол! По самому большому счёту женщины мужчин любят и прощают им всё за то, что они ж как неразумные дети, и вот в этой радости после гола - они замечательны!

Зоя,
позвольте провокационный вопрос: а что Вы думаете о женском футболе?

Зоя wrote:За "Ростов" переживаю, он опускается всё ниже.

Они свою задачу выполнили - продлили ещё на год свои мучения в ПЛ, так что чего за них переживать.
"Динамо" выиграло? Значит, "Торпедо" вылетит - тоже неплохо.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

Зоя wrote:Но вот главный вопрос, он меня всё время мучает - что, нельзя так выстроить график игр, чтобы чемпионат закончить до снега?! Ну что ж это такое?! О каком мастерстве, виртуозности игры можно говорить, играя в таких условиях! И парней же надо поберечь!

У нас сейчас как раз наоборот, всё больше говорят о переходе на систему "осень-весна", этого хотят те, кто считает внутренний чемпионат исключительно отбором к еврокубкам и кому совершенно наплевать на мучения парней на мёрзлых и грязных футбольных полях. Между тем, порочность этой системы показал недавний чемпионат мира, когда почти все хвалёные-перехваленые звёзды (как раз все те, кто в рекламе под "Пепси" выплясывает :D ) выглядели очень бледно, а украинцы, которые играют по российскому календарю (хотя формально тоже по системе "осень-весна"), хоть с большой долей везения, но пробились в четвертьфинал в том числе и из-за физической формы (а их "западные" легионеры - Шевченко, Воронин - тоже ничего не показали)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Зоя
Абориген

Post by Зоя »

Вот это да!
Только-что прочла в газете, что Джордж Клуни собирается снимать фильм "Кожаные головы" о Жозе Моуринью! (Приношу извинения за неправильно написанную прежде фамилию тренера).
О, Моуринью того стоит!
Дорогой Максимыч, извините, что сначала про Моуринью; меня часто обвиняют в том, что я просто по-женски слишком пристрастна, недавно мне это было сказано и про Моуринью. Ан, видите как! На нём же написано, что он совершенно неординарная личность!

Что касается женского футбола. Конечно, "чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало", но я женский футбол не принимаю. Даже не хочется детально писать об этом, ну просто всё протестует. Об эстетике тут нечего и говорить, но женское здоровье, материнство? Мяч с такой силой бьёт по всем частям тела!

Ну что ж, четвёрка лидеров сохранилась в том же порядке.
Если бы игрок "Шинника" так бездарно не обеспечил пенальти, неизвестно, выиграл бы "Локомотив". А "ЦСКА"-"Зенит" смотреть не стала. Мало того, что игру не показывали в прямом эфире, так повтор сделали так, что он перекрывал прямую трансляцию игры "Локомотива" по "Спорту". Вот так вот и с расписанием игр.
"Во какая выходит мура,
Et cetera, et cetera, et cetera."
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

Зоя wrote:Вот это да!
Только-что прочла в газете, что Джордж Клуни собирается снимать фильм "Кожаные головы" о Жозе Моуринью!

Не знал, что Моуринью - скинхед :) Про ЦСКА - "Зенит" говорить можно было бы много, питерцы обидятся, но я скажу, что "Зениту" так и надо за их "проверки паспортного режима". А вообще только что решилось то, что и давно всем было ясно - "Гинервсёкупил" :D Даже несмотря на то, что "Ростов" судья придушил.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Зоя
Абориген

Post by Зоя »

Да, вчерашняя игра "Луча" была какой-то странной; показалось, что они и не собирались бороться. Нехорошо всё это.
Что касается нового расписания игр - это что, теперь будут играть осенью, зимой и весной? Значит, по слякоти и по снегу? Почему?

А чукотская "Челси"-то всё на втором месте; Моуринью шибко мрачный. Но хорош, однако!
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

Зоя wrote:Что касается нового расписания игр - это что, теперь будут играть осенью, зимой и весной? Значит, по слякоти и по снегу? Почему?

Потому, что так нужно высшим чиновникам от футбола, которым хочется побольше мелькать в Европах, но которым плевать на простого болельщика. Они планируют построить крытые стадионы, трибуны с подогревом и тому подобное. Но это смогут осилить не больше десятка клубов по всей России, а остальные будут мучиться по снегу и слякоти. При этом всё, что за Волгой, будет навсегда отрезано от большого футбола.
А Моуринью за счёт денег Абрамовича ещё своё возьмёт :D Хотя никаким выдающимся его не считаю, там есть немало неплохих тренеров, которые не лезут в объективы телекамер.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Зоя
Абориген

Post by Зоя »

Только-что прослушала Будникова, мои впечатления от игр нередко совпадают с его анализом, но в этот раз игра "Луча" у него недоумения не вызвала. Ну и нехай.
А то, что новое расписание игр отразится на общем состоянии нашего футбола, тут Вы, Максимыч, совершенно правы. Какие крытые стадионы в провинции?! Так и будут грязь месить.
Что касается "Челси" и Моуринью, то, конечно, деньги Ромы всё могут сделать. Но Моуринью, думаю, выбран ещё и потому, что футбол же это зрелище, а он, с его харизмой и энергетикой, как никто смотрится эффектно. Игроки им довольны, играют они хорошо; другое дело, что, как мне кажется, в команде надо больше молодых; Шевченко, Баллок уже тяжеловаты, да и фамилия Лэмпард уже давно звучит.
Ладно, нечего корчить из себя спеца, тем более лёжа на диване. Будем "болеть" дальше, "а вдруг в лесу чего-то сдохнет, море Чёрное усохнет, иль реки повернутся вспять".
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

Зоя wrote:Но Моуринью, думаю, выбран ещё и потому, что футбол же это зрелище, а он, с его харизмой и энергетикой, как никто смотрится эффектно. Игроки им довольны, играют они хорошо; другое дело, что, как мне кажется, в команде надо больше молодых; Шевченко, Баллак уже тяжеловаты, да и фамилия Лэмпард уже давно звучит.

В любом случае Моуринью картину не портит :D Он, конечно, не выдающийся, но своему месту вполне соответствует. А по-своему харизматичных тренеров в Англии немало, не говорю про таких монстров, как сэр Фергюсон или Арсен Венгер, но Сэм Эллардайс из "Болтона", "Псих" Стюарт Пирс или хоть бы Стив Макларен (зря только он в сборную ушёл) очень харизматичны. А Шева, скорее всего, ушёл к Абрамовичу, чтобы спокойно доиграть своё и обеспечить семью.
А истинную цену ЦСКА узнаем во вторник против "Порту". Боюсь, что ликование на Дальнем Востоке и последующий перелёт будут дорого стоить.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Իշխան
самый обычный форумлянин
Has thanked: 24 times
Been thanked: 63 times

Post by Իշխան »

А почему, собственно, такое негодование по поводу изменения календаря? И почему речь идёт о том, что играть будут зимой? Ну, будет перерыв между первым и вторым кругами длиной во всю зиму, а между чемпионатами - всего месяц; да, не слишком удобно для того, чтобы воспринимать чемпионат как единое целое, но это уж дело привычки. Зато в еврокубках (или как теперь правильно говорить?) будут играть те команды, которые действительно сейчас являются сильнейшими, а не те, что были ими год назад. Собственно, в России вообще не бывает такого времени года, когда было бы хорошо играть в футбол ("держава рискованного земледелия" etc) - если поля нет, то и футбола не будет даже в июле. Тут уж о полях как-то думать надо, о стадионах - без этого футбола по определению быть не может.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

Точно такой календарь ещё в 92-м году стала применять Украина. Единственное отличие от российского календаря в том, что в еврокубках действительно играют команды, занявшие первые места совсем недавно. Однако это не означает, что эти команды так же хороши, как были за несколько месяцев до этого - к концу сезона накапливается ворох проблем, чаще всего финансовых, у одних игроков заканчиваются контракты, другие уходят со скандалами, что им недоплатили, новую команду создавать некогда, порой со стадионами проблемы, словом, просто не успевают подготовиться. Стоило ли городить огород ради того, чтобы две команды (причём самые богатые в Восточной Европе) с треском сыпались в Лиге чемпионов, а ещё две вылетали бы из Кубка УЕФА в первом раунде? Чемпионат страны должен быть интересен сам по себе, а не как отбор к еврокубкам. На Украине две команды - "Шахтёр" и "Динамо" (Киев) - на три головы выше всех остальных, и чемпионат можно проводить из серии игр между ними (когда-то так разыгрывался чемпионат ГДР по хоккею :) ) В России пока конкуренция повыше, и любой может подставить ножку лидеру (как "Шинник" убил надежды "Спартака" на золото и чуть не убил надежды "Зенита" на бронзу), но с переходом на новую систему разница резко увеличится. И потом - игра ведь существует для зрителей прежде всего, никому не будет приятно сидеть на промёрзших стадионах, никакой обогрев дела не решит. А в еврокубках можно побеждать и с нынешней системой - то же киевское "Динамо", тот же ЦСКА, а ещё замечательное "Динамо" (Тбилиси) времён Кипиани. Кстати, в некоторых странах Европы всё громче голоса о том, что им надо бы переходить на "русскую" систему, после чемпионата мира эти голоса снова усилились - все видели суперзвёзд, измотанных длинным сезоном, а они могли бы подойти к таким соревнованиям в разгар сезона, в расцвете сил (правда, к нашей сборной это не относится, им всё равно, когда проигрывать :D , и будет всё равно, по какому календарю ни играй)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Зоя
Абориген

Post by Зоя »

Всё-таки разделяю мнение Максимыча.
Неудобно болельщикам. А игрокам? Вон даже в Англии кто-то в перчатках вышел играть, дескать, для южан холодно.
А нам бы всё на амбразуру кидаться. Ребята и так здоровье подрывают, да ещё и в таких условиях играть.
Ну а вообще - будем посмотрэть.
Что касается тренеров, то тут я исповедую одну идеологию - дорогу молодым!
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почёт" (С) :)
Что касается Англии - там в рождественские и новогодние праздники, в отличие от всей Европы, усиленно играют в футбол, традиционно за неделю проводят по 3-4 игры чемпионата страны (то же и в Шотландии, и в Уэльсе). Так вот, сейчас всё больше говорят о том, что надо бы это прекратить и дать возможность и игрокам, и болельщикам спокойно провести праздники, тем более, что и погода мало способствует походам на футбол. Как ни старайся, природу не обманешь.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Зоя
Абориген

Post by Зоя »

Ага, лозунги мы мастера кидать. Только теперь всё чудесным образом трансформировалось и стало на свои места: "Нынче кто нас уважает? Только жены да друзья"; да ёщё как уважают- "Муж уйдёт, ты звякни в полночь!" И принародно, во всех подробностях это обсуждается.
А что касается почёта, то стараешься побыстрее пробежать, чтобы попутно далеко не услали. У футболистов это тоже в почёте; такой, казалось, утончённый мальчик Павлюченко, и тот судью послал.
"Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!"

"Плюс механику явился Ари Ватонен во сне", в смысле с самого утра опеть Зурабов чё-то вещает.

За офф-топ, конечно, приношу извинения, но, если "уж по правде, если прям в глаза...", то изъясняться какими-то односложными предложениями мне кажется мало интересным.
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

Да, Зурабов вещает... В цивилизованном обществе он бы не вещал. Не говорю уже о том, что в отставку бы он вышел в тот же момент, как прокуратура возбудила бы дело против его структуры. Он бы после этого молчал в тряпочку и советовался с адвокатами, как ему лучше выкрутиться.
А ЦСКА, как и ожидалось, проиграл. Неужели нельзя было что-то сделать с календарём, чтобы они не летали во Владивосток в это время? Например, провели бы игру в Москве, а на будущий год договорились оба матча сыграть на Дальнем Востоке? Конечно, это нарушение регламента, но вряд ли бы кто-то сильно был против. Теперь же выяснилось, что у них и запасных-то, собственно говоря, нет, а если кто-то уйдёт (у почти всех бразильцев есть хорошие предложения - ребята ведь смогли в свою сборную пробиться!), то весной совсем играть будет некому.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Зоя
Абориген

Post by Зоя »

Э-хе-хе!
"И дело даже не в гусях, а всё неладно".

Действительно, неужели нельзя было отложить полёт во Владивосток, чтобы целиком сосредоточиться на таком важном матче? Или что, хотели выступить в ранге чампионов? Вот и выступили. Срамота одна. Да ещё новые жёлтые карточки и травмы. Теперь, значит, надо уповать на то, чтобы не столько мы отличились, сколько бы буржуины оплошали.
Олечка
Ангел-хранитель

Post by Олечка »

cегодня матч какой что ли?? Блин, в метро на меня почти упал пьяный фанат цск с каким-то флагом, который он никак не могу свернуть в трубочку. А потом он заснул.. фанат. вот..)))) а на спортивной вообще - полплатформы, как я успела разглядеть, - милиция, половина - фанаты.
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Ginzzburg
Благородный дон
Has thanked: 1 time
Been thanked: 25 times

Post by Ginzzburg »

Может это были фанаты милиции? :D
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!

Return to “Снова наш болельщик охнет”