Всё о творчестве Автора

Re: Застукали!

10.10.2019 22:08

Я тоже сразу оплатила, как они сказали и сообщила им. И тишина...

11.10.2019 04:17

Елена wrote:Господи, сколько мороки... Андрюш, хорошо, что в итоге диск получен. А не проще было бы свистнуть - и выслал бы кто- нибудь. Хоть я. Никаких проблем ведь...

Спасибо, конечно, но мне неудобно обременять москвичей своими просьбами. Их уже и без этого много. Хотя я давно понял, что вы очень отзывчивые и внимательные, за что ценю. Может быть, действительно, в будущем так и будем поступать... Видно будет.
Юлия wrote:Я тоже сразу оплатила, как они сказали и сообщила им. И тишина...

Так надо ещё раз напомнить, так сказать, раскрыть им глаза.

13.10.2019 14:04

Тимур Шаов: "Мир пытается быть общим, но ни фига не получается". Интервью по субботам

13.10.2019 18:25

Ничего так, довольно симпатично, живенько и неизбито. Майя Гельфанд - жена гроссмейстера?
Last edited by Елена on 19.10.2019 03:47, edited 1 time in total.

13.10.2019 18:32

Немножко удивил вопрос о том, что Тимур, якобы, обязан выдавать диск каждые 2 года. Я что- то пропустила? У него какие- то обязательства, контракты- или что? Странно это, странно это... Разве можно планировать такие вещи? А если муза отвернётся? :torm: :graf:

13.10.2019 19:52

Спасибо, брат Андрей :) Лена, :soglas: с твоей оценкой.

14.10.2019 05:51

Елена wrote:Майя Гельфанд - жена гроссмейстера?

Да, она же, кстати, автор книги "Как накормить чемпиона". Судя по комплекции Гельфанда, она его несколько перекармливает :lol:
Андрею - большое спасибо!

14.10.2019 16:08

Тоже с удовольствием прочитала это интервью. Оно вчера, почти ночью, оказалось у меня на телефоне в первой строчке новостей Гугла :D
Когда в конце прочитала имя автора статьи, стало понятно, откуда такое хорошее знание творчества АВТОРА и довольно не стандартная беседа. Это приятно удивило. Частенько журналисты, чтобы состряпать анонс, не очень себя утруждают более подробным ознакомлением с песнями и биографией. Всё как-то по верхам. А здесь чувствуется, что человек знает, о чем говорит и спрашивает.
Удивление Лены насчёт обязательств выхода альбома с периодичностью раз в два года тоже разделяю. Но ведь, по факту, так оно и есть. Только первые альбомы, до 2000г. выходили каждый год. Как часто говорит сам Тимур на концертах, вздевая руки и взор кверху: "Дай Бог Здоровья!" В данном случае, это ему самому! И добавлю еще: "вдохновения и желания писать!"

16.10.2019 11:43

13-10-2019, 18:25 » Елена wrote:Ничего так, довольно симпатично, живенько и неизбито. Майя Гельфанд - жена гроссмейстера?

18.10.2019 11:06

Тоже понравилось. Удивило неприятие посыла, что Дима Быков гений и по быстроте и легкости сравним с Пушкиным. :graf:

18.10.2019 13:17

Д. Быков - хороший поэт. Но всё же " гений" и "Пушкин" - это слишком, на мой взгляд. Я бы даже сказала "через чюр", как пишут в этих ваших интернетах :lol:

18.10.2019 13:21

Большое видится на расстоянии. Посмотрим, что скажут в ХХII веке. :lol:

18.10.2019 15:54

Всё гениальное - просто! И это уже не первый век доказывает Пушкин, понятный и детям, и взрослым, и всем, всем, всем. А Быкова читать и слушать нужно ооочень напрягаться. Мне, во всяком случае :lol:

19.10.2019 06:55

Юлия wrote:Всё гениальное - просто! И это уже не первый век доказывает Пушкин, понятный и детям, и взрослым, и всем, всем, всем.

Если считаете, что Пушкин прост, почитайте работы о нем Минкина. Не говоря уже о Лотмане. Выбрать простое из огромного творчества и преподать детям - не такая уж проблема.

19.10.2019 07:14

Фанат wrote:Выбрать простое из огромного творчества и преподать детям - не такая уж проблема.

Дорогой Виктор, позволю себе не согласиться. Одно дело - "проходить" то или иное произведение, здесь действительно никаких проблем. Совсем другое дело - дать детям возможность проникнуться его творчеством, понять его, почувствовать душой. Это под силу далеко не каждому учителю литературы. А если ещё учесть, что учителя втиснуты в рамки школьной программы и не должны от неё отступать, что для большинства учителей Пушкин и дети - рабочий материал, и не более того, то получается весьма грустная картина. В своё время мне очень повезло с учительницей литературы, которая с этой задачей справилась. Кстати, если даже самые на первый взгляд простые стихи или сказки Пушкина прочитать вдумчиво и с пониманием каждого слова, всё будет не так уж и просто.

19.10.2019 14:09

А я думаю, что Пушкин это Шаов того времени. Мы видим только верхний слой: замечательные стихи. А в них столько отсылок к разным событиям того времени, но события эти уже забыты. Пушкиноведам ещё копать и копать! К сожалению, не обо всем могли сохраниться письменные свидетельства, а живых свидетелей, увы, уже нет.

19.10.2019 14:11

Опять не могу отправлять сообщения,пришлось воспользоваться мобильным интернетом. Мой IP адрес снова в чёрном списке.

19.10.2019 14:26

19-10-2019, 06:55 » Фанат wrote:Если считаете, что Пушкин прост, почитайте работы о нем Минкина.

Я так далеко не считаю. Гениальность в простоте и музыкальности языка, который может проникать не только в голову, но и в подкорку и создавать определённые эмоции. Даже малышу, которому мама читает сказки. А взрослея, этот малыш уже будет на основании своих ощущений, эмоций и воспоминаний разбираться в глубинах стихосложения и "раскапывать" слои текстов.
P.S. Минкина читала. Не всё, но читала :wink:
Кстати ТСШ изначально привлёк меня, именно, настроением, которое создал на концерте, когда я его впервые услышала. А потом мне уже стало интересно "бурить" то, что для меня не лежало на поверхности. И это желание сохраняется, слава Богу, до сих пор.

19.10.2019 15:29

olira wrote:А я думаю, что Пушкин это Шаов того времени.

Пусть он лучше останется Пушкиным. Для всех времён.
olira wrote:Пушкиноведам ещё копать и копать!

Вот это точно. Наследие Пушкина настолько огромно, что, по-моему, в любом поколении найдётся работа для исследователей.
Впрочем, мне кажется, что эта дискуссия вышла за рамки данной темы.

20.10.2019 09:37

Юлия wrote:Всё гениальное - просто! И это уже не первый век доказывает Пушкин, понятный и детям, и взрослым, и всем, всем, всем.

Ну вот как раз Минкин убедительно показывает, насколько Пушкин непрост даже для взрослых, если вдумываться в его тексты, а не скользить по ним, поскольку они прочтены и услышаны тысячу раз. А что касается детей, то им приходится объяснять многие слова, которые исчезли из современного языка вместе с предметами, которые они обозначали ("Ямщик сидит на облучке..." Кто такой ямщик? Что такое облучок?)
Но главное, дорогие друзья, обратите внимание на самое начало нашего обсуждения. Я набрался наглости и выделил в фразе Ирины пару слов... Так мы о чем? Дорогой Андрей, при чем тут преподаватели - хорошие, плохие?