Всё о творчестве Автора

Re: Иллюстрации к песням Тимура

28.09.2008 09:27

Тоже красиво (С),
но одна эта сцена, Гриша, очень уж конкретна и требует отдельно рассматриваемой композиции. Мне кажется, "Путаны Ботичелли" уже приближают нас к тому высоко культурному "вневременному" уровню песни...и двух-трех капитанов вполне достаточно. Надо еще одного "выбирающего" прибавить бы. И над всей композицией подумать. :D

28.09.2008 10:09

Григорий wrote:Строчку "замуж их берут морские капитаны" неплохо бы проиллюстрировать так: путана в рабочем костюме и фате стоит об руку с бородатым капитаном с трубкой в зубах перед священником, а рядом свидетели - другая путана и матрос в шапочке с бомбончиком (неплохо бы еще им держать над головами брачующихся венцы). :D
Ирина, не обращайте внимания на этот бред; просто знакомлю народ со своим видением этой мизансцены.

Ладно, Гриша, только ради вас! Как говорит Тимур, "любая прихоть за ваши деньги" ! :D
Только без священника, чтоб религиозные организации не оскорблять...

Image

28.09.2008 16:28

Ирина, это - высокий класс! Но ... еще одна просьба: капитану - дымящую трубку в зубы!

28.09.2008 16:34

ИРИНА Т wrote: а шахматные фигурки остались у Ландау. Я и забыла. И как вы их разглядели-то? :D

Ваша панорама Шмитовского проезда заслуживает пристального изучения. Прошу простить мое занудство насчет очков..

28.09.2008 16:42

Григорий wrote:Ирина, это - высокий класс! Но ... еще одна просьба: капитану - дымящую трубку в зубы!

На основном варианте трубка была, хотя и под венец с трубкой тоже неплохо.

28.09.2008 16:49

Фанат wrote:Ваша панорама Шмитовского проезда заслуживает пристального изучения. Прошу простить мое занудство

Ну, что вы, я как раз польщена таким вниманием.Image

28.09.2008 20:02

А теперь опять "за старое" примемся. Поскребем по сусекам, как говорится.
Композиция скудноватая для этой песни, но уж что было...

Image

28.09.2008 20:07

Ну почему "скудноватая"? Столько всего можно увидеть, и столько видно :D

28.09.2008 20:10

По-моему просто отлично!

28.09.2008 20:36

Максимыч wrote:Ну почему "скудноватая"? Столько всего можно увидеть, и столько видно :D

А города и регионы, злодобролюбовьразбой? А астрономы разных стран? А приличные люди?
Много чего можно еще нарисовать-то было...

Вообще-то мыслилось в книге сделать композицию на форзаце, например. Собрать всех героев из множества песен в кучку, а над ними, как буревестник свободной частицей реет наш орел - Тимур!

28.09.2008 20:52

Города и регионы можно показать какой-нибудь панорамой на горизонте :D Ещё добавить нескольких астрономов, для наглядности - разного цвета кожи :D . "Злодобролюбовьразбой" сами собой подразумеваются из всей картинки. Что касается приличных людей - совсем нескромная мысль возникла. Может, придать им черты наших форумлян? :D
А идея с композицией на форзаце, безусловно, заслуживает внимания :D

28.09.2008 21:35

Принимается. Наверное так и надо было бы сделать. :wink:

29.09.2008 00:40

Ирина, просто замечательно всё!
Великолепные иллюстрации!
Это не криминал, что я их себе в комп в отдельную папочку копирую, чтобы без интернета всё внимательно рассмотреть? Я никаких законов об авторских правах не нарушаю? Ну, честное слово, не удержаться, каждый раз, заходя на форум, все рисунки пересматриваю (а у меня интернет на скай-линке).
:pig:

29.09.2008 04:24

ИРИНА Т wrote: Собрать всех героев из множества песен в кучку, а над ними, как буревестник свободной частицей реет наш орел - Тимур!

Идея напоминает памятник И.А.Крылову в Летнем саду в Петербурге...

29.09.2008 04:26

И - нетривиальная задача: как изобразить бодун??

29.09.2008 08:40

Фанат wrote:И - нетривиальная задача: как изобразить бодун??

Это вы, Фанат, в самую точку. Мучительные наброски к этой песне лежат уже годами, но всего блеска этой песни выразить не могут. "Гости вытрезвителя" какие-то получаются...Покажу как-нибудь.
И очень много всего в песнях Тимура, что выразить картинками невозможно. Как нарисовать "часть суши мега-холдинг мать-Россия вползает в ночь Курилами вперед"? Как изобразить "оскопленный ветер странствий"? Ну и много таких поэтических образов, или глубоких аллегорий, которые я никогда не смогу полноценно проиллюстрировать.

Фанат wrote:Идея напоминает памятник И.А.Крылову в Летнем саду в Петербурге...

Крылов, не смотря на свою фамилию, не парит над героями, а выступает эдаким кукловодом-"Карабасом" со своими питомцами. И размах у него не тот. ИМХО, конечно.

Piglet wrote:Это не криминал, что я их себе в комп в отдельную папочку копирую, чтобы без интернета всё внимательно рассмотреть? Я никаких законов об авторских правах не нарушаю?

На здоровье! :sun:

29.09.2008 22:28

Вот еще кое-что собралось.
Image

29.09.2008 22:44

Утренняя песнь города. :!:
А к Романсу ревнивца у Вас случайно ничего нет? :wink:
Я так и вижу фигуру в белом, держащую зубную щетку и еще дымящийся маузер, в фуражке с надписью "Командор" и с ремнем на плече от волочащейся по полу кобуры-приклада. Плечики с светло-серым костюмом через другое плечо, наверно, уже перебор.

30.09.2008 00:00

Да, и смазливый надушенный любовник, остатки балыка и пустая водочная бутылка на ковре, тут же сигарный пепел...
Валькирий летящих ещё можно...

30.09.2008 10:45

ПаКо wrote:А к Романсу ревнивца у Вас случайно ничего нет? :wink:
Я так и вижу фигуру в белом, держащую зубную щетку и еще дымящийся маузер, в фуражке с надписью "Командор" и с ремнем на плече от волочащейся по полу кобуры-приклада. Плечики с светло-серым костюмом через другое плечо, наверно, уже перебор.

земляк wrote:Да, и смазливый надушенный любовник, остатки балыка и пустая водочная бутылка на ковре, тут же сигарный пепел...
Валькирий летящих ещё можно...

Ну есть кое-что похожее, а кое-что по-другому, но возиться надо все собирать с разрозненных листочков...Ставлю на очередь. Придет время, выложу...
Кстати, у Бульки был прекрасный рисунок к этой песне.