Всё о творчестве Автора

Re: Мумузикл "Играем Тургенева"

08.11.2010 01:47

Я то готов положить на грамматику при общении, но умный браузер не дает и благодаря ему Я пишу грамотно.

08.11.2010 09:49

Юрко, в последнем посте как мин. 3 ошибки "умный браузер" прозевал. :wink:

08.11.2010 10:00

Браузер не всегда видит. Извините, если резко, но процитированная фраза потешно выглядит. :D

08.11.2010 14:10

Ох уж эти мелко-мягкие знаки, вечно лезут куда попало!
Ну значит куда грамотнее чем набираю... мелочи жизни...
Слово оно то воробей... Ну и пусть летит, главное выпускать их стаями чтоб запоминался только общий смысл сказанного...

08.11.2010 17:46

Gera wrote:Я вот русскую грамматику и правописание тоже люблю.

Гера, аналогично. Просто в полдесятого вечера мозг уже не работает. Будучи в адеквате, никогда бы не написал с "Ь". Да и вообще, бредовая фраза получилась :lol:

08.11.2010 23:38

Вообще-то, Гера, это некорректно. Тем более к такому мальчику! Сережа пишет очень грамотно для своего поколения. Эх, если бы мои сыновья так писали! :dou:

У нас для тех, кто любит русский язык, есть отдельная тема, там специально для "некоторых" был отмечен и Ь в глаголах! Но реакции не последовало - поэтому иногда исправляем молча. Ну, уж в крайнем случае можно вежливо и в личку! :sun:

09.11.2010 00:59

Я там аж 3 смайлика поместил. И чем обидел? Ничего личного, без малейшей доли неуважения. Я так понимаю, это выглядит как шутка о прачечной и министерстве культуры. Мне действительно смешно стало. :lol:
Я, правда, тоже не подарок и могу обидеться вообще неизвестно на что,—знаете ведь.

09.11.2010 12:02

ИРИНА Т wrote:Вот в словах Гаврилы:
"Вопрос с собачкой надо бы решить,
Собачку, в целом, надо бы пришить."
Хочется заменить на:
"Собачку, в целом, надо порешить".

В слове "порешить" нет указаний на способ.
Ира, "пришить" означает вообще убить. Не только застрелить.
В конце концов, шьют ведь иголкой, т.е. холодным оружием... ;)
Что касается этой конкретной цитаты Гаврилы - совершенно чудная, на мой взгляд, цитата: сочетание канцелярита и жаргона. По-моему, это у ТСШ намек на происхождение наших властных структур.

10.11.2010 19:18

Ushwood wrote:Что касается этой конкретной цитаты Гаврилы - совершенно чудная, на мой взгляд, цитата: сочетание канцелярита и жаргона. По-моему, это у ТСШ намек на происхождение наших властных структур.

"Видать, обрёл он благодать –
Теперь он депутат."
У меня ощущение, что у ТС это спонтанно получается. Но как только задумаешься - а тут ведь хрен же его знает, если, как он сам говорил, работает и со словарями при написании...

11.11.2010 11:06

Да никто ни с чем не работает, пишет как в голову приходит. Да чего вы к "пришить" прицепились? А если бы в песне "замочить" было, то, я так понимаю, способ убийства был бы правильно указан, что ли? :lol: Смех и только. Почитать некоторые сообщения, так "Разговор с критиком" просто плачет.

11.11.2010 20:05

Gera wrote:Да чего вы к "пришить" прицепились?

Это вопрос? Ничего, я отвечу! (С) :D
Я не прицепилась, Гера, а поделилась сомнением. Я же написала, что у меня было стойкое ощущение однозначности значения слова. Но, видимо, я ошибалась. Убедилась, что ни у кого такого же сомнения не возникло. :dou:
Gera wrote:Да никто ни с чем не работает, пишет как в голову приходит.

Тимур неоднократно говорил, что работает, и очень серьёзно. Работая над Цыганской, например, он так вник в цыганскую культуру, что даже целый куплет написал на цыганском языке. Но впоследствии Костюхин уговорил его куплет убрать.

11.11.2010 20:43

Немного достаёт писание стихов на языке, которого не знаешь. Как это вообще возможно? Издевательство получается. Да и цыганского языка единого тоже не существует. Костюхин правильно сказал, тем более филолог какой-никакой, не забывайте.
Но вот насчёт блатного—не думаю, что там какой-нибудь словарь использовался, всё-таки человек во дворе рос, а не среди таких, как те, кто сюда комментарии пишут. И песни соответствующие слушал и пел.

11.11.2010 20:53

Gera wrote:человек во дворе рос, а не среди таких, как те, кто сюда комментарии пишут

А то мы росли в аквариуме. :wink:

11.11.2010 21:25

Не все. :)

11.11.2010 21:39

ПаКо(ppd) wrote:А то мы росли в аквариуме.

Вот именно. "Блатные пионерские" все пели!

08.01.2011 01:48

Слушаю сейчас DVD "Фильм-концерт 2006 г.". У кого он есть, посмотрите (с отметки 01:43:50) разговор ТШ с интервьюером по поводу задуманного мюзикла.
Очень интересно!

08.01.2011 13:31

Gera wrote:всё-таки человек во дворе рос, а не среди таких, как те, кто сюда комментарии пишут.

Которые сюда комментарии пишут тоже во дворах росли, и тоже МОГЁМ :lip:

08.01.2011 21:17

Вот Тимур так до конца и не сделал выбор между "Муму" и "Гамлетом" :lol: А вопрос, когда происходило это выступление в Политехе, остаётся открытым. Вроде бы в 2002 году трио в составе Тимур Шаов - Сергей Костюхин - Михаил Махович ещё окончательно не сложилось.

10.01.2011 04:40

Сегодня, т.е. уже вчера, наверное в сотый раз смотрела фильм "Ширли-мырли". Когда три брата (Гаркалин) поют песню "А волны бушуют и скачут, и бьются о борт корабля" входит охранник-афроамериканец (Кокшенов) и лезет за чем-то в холодильник. Гаркалин говорит "...Испортил песню... дурак!" с такой ... нашей интонацией! Совпадение?

10.01.2011 12:09

Ничего себе, совпадение!
Бывает, конечно, и не такое, но если мне скажут, что рассыпаный на улице шрифт сам сложился в "Евгения Онегина", я даже смотреть не пойду (не мое).
"Ширли-Мырли" не видел, но фильм старый. ТС наверняка видел в свое время.