Всё о творчестве Автора

Re: Мумузикл "Играем Тургенева"

03.11.2010 14:16

V-Man wrote:Но для работ с повышенными требованию по качеству, я в заявкаx на материал указываю - должны быть не китайские.
Когда мы сталкивались с китайскими материалами для широкоформатной печати, то всегда были, мягко говоря, разочарованы. Особенно впечатлил полиэстер, на котором маркером были написаны какие-то иероглифы (это не считая качества самой ткани). Хотя один из станков - китайский...

05.11.2010 11:06

Отсылка к "Очи чёрные" настолько очевидна, что о ней говорить как-то нелепо даже. Кстати, у кого из нашего(вашего) руководства чёрные очи?...

В Китае делается сейчас не только ширпотреб, ведущие мировые брэнды всё больше и больше перемещают туда своё производство, причём в этом случае качество совсем не страдает,--это я как электронщик вам говорю. Указание на "китайские лапти" как раз напрямую указывает перспеективу удвоения ВВП. -- Ну а ВВП, вообще то уже удвоился, в лице ДАМ, которого он после следующих выборов опять заменит. Вот вам и истинное "удвоение ВВП".
У нас на Украине выходит законопроект о запрете торговли секонд хендом, вызвавший ощутимый протест населения. Подаётся это как бы с целью того, чтобы население "не ходило в обносках", а также чтобы поднять нашего производителя лёкой промышленности. Ну а в действительности просто кто-то хочет прибрать к рукам эту прибыльную статью. В рез. украинцы опять будут работать на китайских и турецких производителей дешёвого тряпья и по-настоящему станут ходить в обносках.

05.11.2010 18:50

Gera wrote:Ну а ВВП, вообще то уже удвоился, в лице ДАМ, которого он после следующих выборов опять заменит. Вот вам и истинное "удвоение ВВП"
Вот, видимо, поэтому про удвоение ВВП с тех пор и не говорят :lol:

05.11.2010 23:22

С огромным удовольствием слушаю мумузикл, с каждым разом находя в нем все больше и больше "подводных камней". ТСШ,как обычно,заставляет не просто задуматься и восхититься, но и поискать,почему сказано именно так,а иначе...Действительно НОВЫЙ УРОВЕНЬ,да еще какой!!!

06.11.2010 18:54

Спасибо за комплемент, Ирина!
Но сестренка моя не дружит с компьютером. От души надеюсь, что данный эпизод сподвигнет ее к освоению упомянутой техники.

07.11.2010 13:25

Внутренний баръер.
Larisa wrote:все больше и больше "подводных камней".
Эдак и пробоину, неровен час, получить можно. Смотрите, watch out! :) :) :)

07.11.2010 18:59

А никого не напрягает глагол "пришить", многожды используемый в мумузикле?

КМК, пришить это всё-таки не просто убить (и тем более утопить), а именно - при помощи выстрела из огнестрельного оружия. Или я ошибаюсь?

07.11.2010 19:47

Не напрягает. Это же язык Капитона. "Он мерзавец и бандит".
В самом слове нет указания способа убийства.
[quote="В Гостевой, правда по другому поводу, Тимур Шаов"]Дело в том, что "окончательно решить" - может
показаться неграмотным, но это сленг, устоявшееся выражение.
Окончательно решить вопрос с кем-то - это значит
грохнуть, пришить, замочить, ухайдокать, в общем, убить.[/quote]Т.е. для Тимура "грохнуть, пришить, замочить, ухайдокать" - синонимы.

07.11.2010 20:10

Нет, лично меня ОЧЕНЬ напрягает слова "накласть", "кладем", проходящие красной нитью через весь альбом. Я недопонимаю смысл этого выражения, и частое использование, КМК очень режет слух.

07.11.2010 20:27

SerMan wrote:Нет, лично меня ОЧЕНЬ напрягает слова "накласть", "кладем", проходящие красной нитью через весь альбом. Я недопонимаю смысл этого выражения, и частое использование, КМК очень режет слух.

Согласна полностью. Но таковы уж особенности творчества Автора. Так что люди, подобные критику из "Разговора с критиком", которые падают в обморок от слова "жопа" не станут поклонниками ТСШ.

07.11.2010 21:06

Ну, критик, который фигурировал в альбоме "Сказки нашего времени", после "Нужных слов", я думаю, уже в реанимации :knockout: :lol:

Как цитировал ТСШ Фаину Раневскую на концерте: "ПионЭры, идите в жопу!"

07.11.2010 21:10

SerMan, хорошо сказал.
О реанимации.
Image

07.11.2010 21:34

Круглое - катить, а квадратное - кантовать!!!
Класть на власть! Она в долгу не останется...
Все в наших странах через лежачий камень течет... Тенденция, однако!
Да и эгоизм нынче в моде(со времен палеолита пытаемся изжить, но фигушки!).

Я балдею как смачно сказано про коллегу-серафима... В гробу пропеллером вертится небось от частого поминания всуе!

07.11.2010 21:38

Хех=)
И все же не нравится мне это "накласть" :roll:
Last edited by SerMan on 08.11.2010 17:44, edited 1 time in total.

07.11.2010 21:49

ПаКо(ppd) wrote:В самом слове нет указания способа убийства.

Я всегда думала, что есть. "Пришить", "прошить" - уже в самом глаголе видится прострел пулей (пулями). :dou:
ПаКо(ppd) wrote:Это же язык Капитона. "Он мерзавец и бандит".

Вроде, и Гаврила говорит... но дело не в этом. Может "пришить" путается с "порешить"?
Вот в словах Гаврилы:
"Вопрос с собачкой надо бы решить,
Собачку, в целом, надо бы пришить."
Хочется заменить на:
"Собачку, в целом, надо порешить".

В слове "порешить" нет указаний на способ.

07.11.2010 21:52

SerMan wrote:Нет, лично меня ОЧЕНЬ напрягает слова "накласть", "кладем", проходящие красной нитью через весь альбом.

Я бы сказала, через всё творчество!
Вот из раннего Шаова можно сделать девиз:
"Кругом изгажено, наложено - О том петь не положено!
Но на "не положено" с прибором мной положено!"

Это слово, по мнению Автора, символизирует нац.идею под названием Пофигизм.

07.11.2010 21:53

Сережа, по другому увы никак! Кладут на нас и единственный симметричный ответ - положить на них!
Сколько в мире грязи и несправедливости, пером не описать, но надо как-то выживать... НАДО! А если не мы, выживет какой-то ХАМ, который никого кроме хама породить не сможет...
Так что врубаем Аутотренинг и расслабляемся... :D

Хотя конечно это прекрасно что есть люди которые еще не забили на все и их цепляют подобные мелочи!

07.11.2010 23:16

В день седьмого ноября, случайно сошлись три манифеста, три взгляда на то как нам обустроить россию.
Несомненно вариант Тимура не только самый остроумный, но и самый точный.
Поэт и гражданин. Что тут скажешь?!

Михалков, Ходорковский, Шаов. Три манифеста, три взгляда на Россию.

Эпиграф:
Эх, бараны Вы! Эх, чурбаны Вы!
Вам на всё накласть акромя жратвы!
Вам бы водки штоф, да накваситься.
Нету гамлетов - сплошь герасимы!
Тимур Шаов.

Михалков:
«Право и Правда.»
Первое, что нам необходимо, — это установление и поддержание законности и правопорядка в стране.

Ходорковский:
Судя по смыслу выступления прокуроров (а смысл приблизительно такой: дайте им 14 лет и наплюйте на прежнее судебное решение), за эти годы меня опасаться стали больше, а закон уважать еще меньше.

Шаов:
А свобода – суть отрава,
Вольтерьянство наносное.
Человек имеет право,
И это право – крепостное.

Шаов Мумузикл «О чем молчал Герасим»
http://vkontakte.ru/note24109_10299159
Ходорковский. Последнее слово.
http://www.svobodanews.ru/content/article/2207751.html
Михалков. Манифест.
http://www.polit.ru/kino/2010/10/26/manifest.html
В сжатом виде (избранные цитаты) для ознакомления можно прочесть здесь:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=90352&order=asc&fullview=&pg=

08.11.2010 00:09

Речь Ходорковского как раз в день концерта была, 2 ноября.

08.11.2010 01:21

SerMan wrote: не нравиться-не нравиться мне это "накласть" :roll:
Не нравится—не кладите( или не ложьте), хоть с мягкими знаками, хоть без. Я вот русскую грамматику и правописание тоже люблю.