Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)

Forum rules

В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.

Re: Философия, тебя сам чёрт не разберёт

20.10.2016 07:07

bumbler wrote:У бога недостаточно мужественный подбородок, и он этого стесняется

Недостаточно божественный.
bumbler wrote:У белого кубика реально чёрное нутро.

А эти умники ищут черные дыры в глубинах космоса. Моделируют в коллайдерах - синхрофазотронах. Нет, возьми, соскобли мочалкой поверхность с кубика, и вот тебе - черная дыра. Исследуй. Суй туда свой манометр. Какая экономия для страны!

20.10.2016 07:28

духовный виталий wrote:чувак должен был выглядеть реальным пацаном!

Хоть что-то этот чувак должен. :lol: А то не допросишься...
духовный виталий wrote:если нереальное реально,то утверждение "бога-нет" и "бог-есть" -синонимы...

А кроме бога еще столько всего нет... Представить страшно! (Кроме денег, конечно!)

20.10.2016 13:14

rafiki wrote:А кроме бога еще столько всего нет... Представить страшно! (Кроме денег, конечно!)

Да, а вот мой банк почему-то не воспринимает в качестве синонимов "деньги есть" и "денег нет". Из двух этих очевидных синонимов они по совершенно непонятной мне причине пользуются исключительно вторым :scratch: .

20.10.2016 14:00

bumbler wrote:Но зачем богу борода???

Кстати, странно, что вас только это смущает. Мне например интересен жизненный цикл этого существа - это практически неизученная тема. Например, очень интересная и не совсем понятная система размножения. Наружное оплодотворение не характерно для млекопитающих. Значит, бог не млекопитающее. Дальше, так как никто не встречал самку бога, то скорее всего это существо гермафродит. Исходя из того, что потомство бога развивается внутри другого живого организма, то можно утверждать, что бог относится к паразитам. И наконец, меня всегда интересовало туманное определение "святой дух". Я так понимаю, что это что-то микроскопическое, что легко проникает в организм носителя то ли через кожу, то ли воздушно-капельным путём. Из этого следует, что бог размножается при помощи чего-то вроде спор.
Вывод: бог-гриб!
(Это может объяснить странное воздействие бога на человеческий мозг)

20.10.2016 14:25

bumbler wrote:Да, а вот мой банк почему-то не воспринимает в качестве синонимов "деньги есть" и "денег нет".

Как раз для банка это синонимы, на этом принципе вся банковская система держится. Это - главное условие их выживания. Если в банке " денег нет" , то значит - у банка деньги есть.

bumbler wrote:Вывод: бог-гриб!
(Это может объяснить странное воздействие бога на человеческий мозг)

Вот... Сначала - глюкидея, потом, согласно принятомуоткрытому в этой теме закону - воплощение. Все опять через Слово.

22.10.2016 04:50

Думаете, что святой дух(божьи споры) через Слово проникает? Интересное предположение :scratch: .
Мне кажется, что совершенно неожиданно, а может вполне закономерно, в этой теме учение ФЕН-ШАО расширило свои горизонты, углубило проникновение, вознеслось над реальностью, сведя эту самую реальность и нереальность, чёрное и белое, добро и зло, белый кубик и чёрный кубик, безопасную бритву и бороду и много чего ещё, к одному короткому, но всеобъемлющему Слову!

23.10.2016 15:23

http://2-5-cheloveka.com/online/12-season/8-seria-12-season.html.... про деда мороза

25.10.2016 23:13

Сегодня день рождения Пабло Пикассо
Умности от Пабло Пикассо
«Все, что ты можешь вообразить - реально.»

25.10.2016 23:47

О! И Пабло с нами согласен :apl:

26.10.2016 10:46

духовный виталий wrote:«Все, что ты можешь вообразить - реально.»

Ну да. :| Как минимум в двух различных смыслах.
1. Воображение - это мозговая активность. Которую можно замерить, и которая совершенно точно существует. Следовательно любая наша придумка "реальна", так как сам факт её придумывания уже изменил объективную, общую, измерябельную этцетера действительность.
2. Реальность - персональна и индивидуальна. Это то, что доходит до сознания человека через систему фильтров и формирует картину мира. При этом совершенно не принципиально, чтобы эту конкретную версию "реальности" с человеком разделял хоть кто-то ещё. Можно "знать" про жидомассонов и рептилоидов с Нибиру, успешно лечиться плацебо и умереть от монстра в шкафу, которого кроме нас никто никогда не видел.

зы: предыдущие 8 страниц не читал, так что если там про это самое уже было - звыняйте.

26.10.2016 11:33

Coyro wrote:2. Реальность - персональна и индивидуальна. Это то, что доходит до сознания человека через систему фильтров и формирует картину мира. При этом совершенно не принципиально, чтобы эту конкретную версию "реальности" с человеком разделял хоть кто-то ещё. Можно "знать" про жидомассонов и рептилоидов с Нибиру, успешно лечиться плацебо и умереть от монстра в шкафу, которого кроме нас никто никогда не видел.

Вы тут нам предыдущие 8 страниц законспектировали :) . Хрена ж мы столько писали! :scratch:

26.10.2016 14:01

ну уж!

предыдущие 8 страниц были посвящены вопросу :может ли нереальное быть реальным?...

или,если перефразировать : может ли добро быть злом, свет-тьмой,а люди-обезьянами.

мнения разделились. некоторые утверждали что может,другие-что нет.

26.10.2016 15:00

духовный виталий wrote:мнения разделились. некоторые утверждали что может,другие-что нет.

Ой, да мнения разделились уже на попытке определить, что считать реальностью :wink:

26.10.2016 18:04

духовный виталий wrote:или,если перефразировать : может ли добро быть злом, свет-тьмой,а люди-обезьянами.

Добро и зло никак нельзя сопоставлять или противопоставлять - это вещи, лежащие в разных плоскостях (как мягкое с теплым). В контексте этой темы правильно поставить вопрос было бы так: "может ли быть добро - недобром, а зло - незлом?"
Свет точно может быть тьмой. Когда его нет. Или когда его скорость не равна скорости света.
А по поводу людей - обезьян, так это я.

26.10.2016 18:09

bumbler wrote:Вы тут нам предыдущие 8 страниц законспектировали . Хрена ж мы столько писали!

Это только начало. :lol:

26.10.2016 22:18

сутью спора являлись взаимоотношения диалектических противоречий,которые не имеют места внутри формальной логики господина аристотеля..откудова есть пошли проблемы взаимного непонимания..

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%B5

страшно не хотелось вот так вот прямо называть вещи своими именами...

27.10.2016 01:14

Вот за что я не люблю философов - любят они всё усложнять :? .

27.10.2016 09:45

bumbler wrote:Вот за что я не люблю философов - любят они всё усложнять

В наказание их надо заставить есть [только] то, что сами приготовили, и носить [только] то, что сами пошили. Что-то мне подсказывает, что такое бытие конструктивно повлияет на разухабистое сознание. :twisted:

27.10.2016 10:30

bumbler wrote:Вот за что я не люблю философов - любят они всё усложнять

А как иначе умным казаться? Вот начнет говорить на человеческом языке,
все настолько тупо, убого, да еще и думать приходится, как всю эту... светотень в одну конструкцию связать.
А так загнул узкоспециальновымудренно, и - вот, самый умный! И бороды не надо и очков. Три книжки прочитал, намешал из них слов, четвертую написал. Красота! Все равно никто не разберется. Да и разбираться не станут. И цитировать начнут. Те, которым тоже умными надо быть.

17.11.2016 14:22

Я тут в очередной раз подумала :shock: .
В общем дело было так. Смотрела я по интернету очередные дебаты умных мира сего. Там, между всем прочим, речь шла о квантовой неопределённости, и была высказана интересная мысль. Я попытаюсь объяснить, как я это поняла, на примере многострадального кота Шрёдингера. Кот, как известно, и жив и мёртв одновременно пока садист экспериментатор не откроет ящик и не посмотрит на несчастное животное. В этот момент кот становится либо живым либо мёртвым. В этом и состоит парадокс эксперимента.
Так вот, мысль была в том, что может быть с котом всё нормально. То есть, он так и пребывает одновременно в двух состояниях, как и положено любому нормальному коту Шрёдингера. Проблема в ограниченности нашего восприятия. Мы способны зафиксировать лишь одно состояние из множества существующих.

После этой передачи моё сознание углубилось в самокопание и пришло к неутешительным для себя выводам.
Сознание ограничивает наше восприятие реальности. Сознание вообще очень медленная штука. Оно действует исключительно последовательно. В каждый момент времени мы можем думать только одну мысль. Остальные вынуждены выстраиваться в очереди в мозгу. Некоторые мысли устают ждать и расходятся :P . То же и с сознательной обработкой сенсорных данных. Поэтому мы замечаем только малую часть того, что видим. Та же хрень и со слухом. Да и со всем остальным.
А самое печальное, что это ущербное сознание и создаёт для нас нашу реальность. Как-то странно рассуждать о том, что нереально, если у нас нет никакой возможности даже попытаться определить, что реально.