Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)

Forum rules

В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.

Re: Я звездовод, я звездовед, я стал уже маньяком

16.02.2014 18:25

Индийский суд постановил, что астрология - это наука, "мать всех наук"

Newsru

Высший суд индийского мегаполиса Мумбаи отверг всякие сомнения в правдивости предсказаний астрологов и подтвердил, что астрология - наука, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету The Times of India.

В Индии, где миллионы людей так всегда и считали, это решение вряд ли сможет на что-либо повлиять. Но все равно большинство индийцев, которые каждый свой шаг сверяют с предначертаниями звезд, сейчас вздохнули с облегчением. Как сообщает газета, суд в одном из крупнейших мегаполисов планеты сохранил незыблемыми устои индийского общества, после того как компания "Джанхит Манч" потребовала от суда признать лжецами астрологов, практикующих "тантрическую черную магию". Истцы обосновали свое требование тем, что в соответствии с законом, принятым в Индии в 1954 году, нельзя публично выступать с ложными прогнозами. А оракулы в подобной деятельности как раз и были замечены.

Суд, тем не менее, иск "Джанхит Манч" отклонил, подчеркнув в своем вердикте: "Астрология - уважаемая наука, которая практикуется 4 тысячи лет". При этом он напомнил, что еще в 2004 году по данному вопросу авторитетно высказалась высшая индийская судебная инстанция - Верховный суд. А он тогда постановил, что астрология - "мать всех наук".

16.02.2014 18:43

Ну что тут скажешь? А тут скажешь только Վա՜խ… ©

16.02.2014 18:56

А кстати, князь Владимир, замечаю, Вы везде на форуме бываете, все знаете, а мне вот прикрыли ветку "представлений" (кто бы это? Павел?), а мне очень хотелось перемолвиться с Татьяной о концерте Погудина, я его слушала летом в Королеве. Чудо как артистичен!

16.02.2014 19:07

Для «перемолвиться» есть ЛС:
http://shaov.net/forum/rules/#rule1.9 wrote:1.9. Общение
Как Вы понимаете, общение на форуме является общественно значимым. Не стоит обременять других участников Форума сугубо личными проблемами (то есть интересующими, помимо Вас, не более чем одного участника). Вопросы личного характера следует обсуждать посредством личной связи (ЛС), электронной почты или других средств коммуникации.

16.02.2014 19:11

Так я еще ничего не сказала - неувязочка! :shock:

16.02.2014 19:12

Вы же сказали — «перемолвиться»…

16.02.2014 19:14

А выражение обменяться мнением Вам более приемлемо?

16.02.2014 19:22

Мне оба одинаково приемлимы.
Если хочется просто «перемолвиться» или «обменяться мнением», то есть ЛС.
Если же Вам есть что сказать общественно значимого, то следует избегать оффтопа. Тема «Разрешите представиться!» для этого решительно не подходит. Рекомендую тему Другая музыка.

16.02.2014 19:32

князь Владимир wrote:А хотите, я расширю Ваш лексикон ещё на одно слово? Вижу, что хотите… Это слово одновременно значит и «вещь», и «слово», и «дело» (да-да, практически «слово и дело» — два в одном!) Нет, это не logos, которое Фауст переводил разными способами; это армянское слово բան, которое

Возвращаясь к логосу, а как произносится это армянское слово? Можно привести транскрипцию?

16.02.2014 19:43

Я же написал… под вот таким —
spoiler
— значком.

16.02.2014 21:38

Alhena wrote: а мне очень хотелось перемолвиться с Татьяной о концерте Погудина, я его слушала летом в Королеве.

О, Вы были рядом со мной, я как раз из Королева. Олег Погудин у нас часто выступает, должен был быть концерт 12 февраля, мы пришли, но из-за болезни Олега концерт перенесен на 8 марта.

16.02.2014 22:01

Здорово! И я родилась в Королёве. Летний концерт был изумительный, Погудин пел по-французски, и я завороженно смотрела на дивное облако - в тему (не будем дразнить гусей)

Image

Фото Погудина тоже надо как-нибудь привязать к небу, чтобы в тему вписался (смайлик подмигивает).

16.02.2014 22:08

ppd wrote:Братский Андрей, Елена, вы будете счастливы, когда в теме «Наблюдай небес движенье» появятся гороскопы?

Братский Андрей wrote:Нет, конечно, только не это.

А мне так вообще крайне неприятно, что формально эта тема создана по моей инициативе (так это, во всяком случае, выглядит здесь):Image
Alhena wrote:А вы, князь Владимир, стало быть в "белом плаще с красным подбоем"?!)

князь Владимир wrote:Угу…

На пару с Павлом. На этом сходство с булгаковским героем (и уж тем более прототипом) заканчивается.

16.02.2014 22:16

Это не я! Это всё князь Владимир!
(То-то я смотрю пишу в одну ветку, а оказываюсь в другой.)
Мария, больше ни ногой!!! :arrow:
Фото можно в "Небеса" перенести...

16.02.2014 22:29

spoiler
Off topic:
Мария Н wrote:На этом сходство с булгаковским героем (и уж тем более прототипом) заканчивается.

Оффтопить, так оффтопить! По этому поводу — цитата оттуда, где о прототипе рассказывается (только из другой "ветки"):
Павел, только не наш, а апостол wrote:Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро, и будешь иметь от неё похвалу, потому что власть — это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит меч, он — Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. (Римлянам 13:3,4)

16.02.2014 22:42

Alhena, Родились в Королеве или все-таки в Калининграде Московской области?

16.02.2014 22:48

В городе, который вошел в состав Калиниграда.

16.02.2014 22:51

Хотите сказать, в Костино? Так, может быть, мы с Вами в одной школе учились?

16.02.2014 22:53

Да, в Костино. Точно нет, потому что училась я уже в другом месте.

17.02.2014 09:05

Мария Н wrote:А мне так вообще крайне неприятно, что формально эта тема создана по моей инициативе
Ну что ж… скажем так, справедливость восстановлена. :roll:
Alhena wrote:Это не я! Это всё князь Владимир!
А что всё сразу Князь?! :shock: Իշխանը շատ լավ է, սպիտակ և փափկամազ: