Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)

Forum rules

В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.

Re: Застукали!

22.01.2013 07:15

А мне интервью понравилось с обеих сторон (как со стороны интервьюера, так и, естественно, интервьюируемого). Что касается Ганапольского, это далеко не самый худший вариант. Да, со своими особенностями, да, кое-что бросается в глаза. Но не забывайте ещё и о том, что мы в большинстве своём - люди искушённые и высокотребовательные. Но - короче, бывает хуже.

22.01.2013 08:14

А вот здесь я категорически несогласна. Хороший профессионал, должен сыграть так, чтобы в его искренность все поверили. Именно в этом и заключается актерское мастерство (в данном случае мастерство ведущего, интервьюера). Другое дело, что я особой неискренности не заметила. А насчет того, что не были названы 2(!) последних альбома, то материал надо готовить, и суждениясведения черпать не "из забытых газет времен Очакова и покоренья Крыма", а из проверенных источников, как, например, официальный сайт. Это могло занять несколько минут.

22.01.2013 08:33

Тема плавно перетекла на личность интервьюера...
spoiler
Есть такое нелестное определение женщины-хабалка. Не знаю как этот термин применить к мужчине, но обсуждеемый персонаж вызывает у меня стойкие ассоциации... Не в контексте интервью, а по результатам прослушивания передач эха одно-двухлетней давности.

22.01.2013 09:33

olira wrote:Хороший профессионал, должен сыграть так, чтобы в его искренность все поверили. Именно в этом и заключается актерское мастерство

Так я не понял - речь об актере или об интервьюере? :lol: Ганапольский вроде не актер. И его задача как интервьюера - сделать себя как можно менее заметным, чтобы вопрос "искренний-неискрений интервьюер" менее всего интересовал зрителя/слушателя. А насчет дисков - согласен с Еленой. Хотя, представьте себе, если Вы берете интервью у своего друга, которого давно и хорошо знаете, придет ли Вам в голову идти на сайт? Наверное, можно было бы просто спросить у ТСШ перед началом. Но, видимо, никакого сценария интервью, и тем более - текста, Ганапольский не готовил. И надо отметить скромность ТСШ, который его не поправил.

Re: Оффтоп №158, или К вопросу о Ганапольском

22.01.2013 11:23

Фанат wrote:Ганапольский вроде не актер
Весь мир — театр… то есть, я хотел сказать, что Ганапольский как раз по своей первой профессии — актёр, и это ощущается в исполнении им ролифункции теле- или радиоведущего. Хорошо это или плохо — вопрос отдельный: кому-то нравится, кому-то — нет. В этом интервью, как мне показалось, он явно переигрывал — но, возможно, такие правила игры заложены в формате телеканала. На «Эхе» он обычно органичен.

22.01.2013 19:55

Елена wrote:там проглядывает умный и тонкий человек...

Никак не проглядывает. Ни с какой стороны. И в других передачах. Я его просто терплю, если интересный гость. А иной раз просто бывает стыдно за него. Но я готова поверить, что у него есть свой такой же грубый и пошлый слушатель. Но уж никак не ты, Леночка...

Я еще понимаю, на Шендеровича у нас вкусы расходятся. Ладно. Он может не нравится. Ну есть в ём такая желчная язвительность (но ум-то не скроешь, и блестящее остроумие видны невооруженным взглядом). Аналогично, Быкова может кто-то не любить. Или та же Латынина с её зубодробительным голоском. Я это могу еще понять. Хотя не разделяю. Но могу понять.

Елена wrote:Молчи - за умную сойдёшь

За умную ты у нас давно сошла. Но что тебе, Лен, такой тонко чувствующей, знающей поэзию, так ценящую слово, юмор... нравится это бесцеремонный, необразованный самодовольный, глупый пошляк (дай бог ему здоровья), никогда бы не подумала.

Ладно, тоже замолкаю. Не в моей манере говорить плохо о ком бы то ни было. Просто обмен мнениями.

22.01.2013 20:24

Фанат wrote:Ганапольский - профессионал. Хороший профессионал.
С этим я согласна. И еще он коньюктурщик (может быть и в хорошем смысле этого слова). Он может быть убийственно наглым, когда гневно обличает какого-нибудь "жемчужного прапорщика". И тогда думаешь, хорошо, что на Эхе тоже есть такие, которые могут "вежливо нахамить" чиновникам и депутатам. Ему дай задание (в смысле слова "фас"), и он так "обкусает", что мама не горюй. Судиться может, чем приобретает славу оппозиционера. Но он приспособленец. Но профи.

Фанат wrote:судя по тому, что они на "ты"

Ганапольский со многими на "ты". (Но бывает с этим панибратством перебор). Хотя, как мы помним, Тимур сыграл и спел в его фильме "С точки зрения ангела". Фильм на мой взгляд, получился ужасно безвкусным, несмотря на огромное количество снявшихся там хороших актёров.
Фанат wrote:И надо отметить скромность ТСШ, который его не поправил.

Вот-вот. Тимур хорошо воспитан и со всеми себя ведет тактично. И песни он пел для него самые "простые", "одноуровневые". И то, на лице Г. был виден его напряженный "мыслительный процесс".

Фанат wrote:сделать себя как можно менее заметным, чтобы вопрос "искренний-неискрений интервьюер" менее всего интересовал зрителя/слушателя.

Это не к нему. Себя он пиарит без конца (даже на Эхе, где к этому уже привыкли, и считается такой его манерой, шуткой.) Но делает это грубо, гладит себя по головке и в прямом и в переносном смысле.
Собственные мысли у него рождаются мелкие, неинтересные, примитивные. И он им всегда радуется и называет "гениальными".
"Бульканье жиденькой струйки дохлых мыслишек", как говорил классик. :D
А Тимур был тактичен и вежлив. Он же не может сказать: "Дядя Мотя, ты дурак?"

22.01.2013 22:53

Ирочка, не ожидала от тебя, обычно толерантной и всепрощающей (иногда излишне, на мой вкус) , такого "вулкана страстей"! :D
Экая у тебя на Ганапольского аллергия! Почти как у меня на Шендера. :D
Не хочется возражать тебе по пунктам, да и не получится уже, - я могу только сгоряча, а так... прошло уже, и не очень интересно...
"Ой, да пошли они все..." :roll:
Может быть, когда-нибудь, призвав на помощь док. материалы... Но - вряд ли...

23.01.2013 00:12

Ну и резкая оценка. Я никогда бы не подумала, что может Матвей такое раздражение вызывать. Еще удивилась я оценке песен: разве "Дельтаплан" одноуровневая? Да и остальные ("И на солнце бывают пятна" явно не простая).

23.01.2013 10:37

ИРИНА Т wrote:Ганапольский со многими на "ты". (Но бывает с этим панибратством перебор).

Но ведь и ТСШ к нему так же обращался! А он умеет "отшить" панибратство тактично и с юморком...

ИРИНА Т wrote:Себя он пиарит без конца (даже на Эхе, где к этому уже привыкли, и считается такой его манерой, шуткой.)

Но ведь не в интервью....

А в целом - я от души желаю Ирине и Елене избавиться от аллергии... Принимайте ТСШ в неограниченных дозах - и пройдет! :lol:
Свидетельство тому - отношения самого ТСШ и с Ганапольским, и с Шендеровичем.

23.01.2013 19:38

Виктор, браво! :good: :soglas: Ни один публичный деятель уровня Ганапольского или Шендеровича не стоит таких жарких споров на нашем форуме...

23.01.2013 19:58

Ну вот... Оказывается, еще один аллергик... А еще доктор! :lol: Пожалуй, так мы ТСШ переквалифицируем в аллергологи... :lol:

23.01.2013 20:42

Я немного не так выразился :D Они оба интересные и незаурядные люди, но спорить из-за них (и ещё очень многих других) - наверное, излишняя роскошь :D

23.01.2013 20:48

А для чего тогда форум? Для обмена мнениями, для споров. другое дело, не перессориться бы нам из-за этого.

23.01.2013 20:51

Елена wrote:Экая у тебя на Ганапольского аллергия!

olira wrote:Ну и резкая оценка.

Сама от себя не ожидала. :D Вообще-то у меня нет никакой аллергии. Я же говорю, что терплю, то есть отношусь терпимо. :D Всякие должны быть.
Елена wrote:я могу только сгоряча

:lol: Ну вот и я... "Азартен, Парамоша"...
А то, что вызвало т.н. "раздражение", то это скорее искреннее удивление реакцию Лены (Елены). Но, лишний раз убеждаюсь, что на вкус и цвет...
Так что, не сочтите за резкость, Лены :dou:

olira wrote:Еще удивилась я оценке песен: разве "Дельтаплан" одноуровневая? Да и остальные ("И на солнце бывают пятна" явно не простая).

Конечно, "Дельтаплан - такая штука, философская вполне!"
Я песни Тимура люблю и уважаю. Но (даже среди нас) часто вкусы расходятся. Это деление "по уровням" у меня сильно субъективное. Не взыщите.
В одноуровневых, кстати, есть замечательные и горячо мной любимы песни.

23.01.2013 20:52

Но споры о каком-то человеке типа "Он хороший!" - "Нет, он плохой!" :D обычно беспочвенны. Каждый видит что-то своё и вряд ли кто-то изменит своё мнение... А достоинства и недостатки есть у любого.

23.01.2013 20:54

olira wrote:не перессориться бы нам из-за этого

Я точно не перессорюсь. Ибо возражаю всегда, любя. Image

23.01.2013 22:39

olira wrote:не перессориться бы нам из-за этого

Форум для того и нужен, чтобы спорить и обмениваться мнениями, Олира права!
А зачем же ссориться с близкими и дорогими, не побоюсь этого слова, любимыми людьми?! :roll: Да никогда! :DImage

24.01.2013 15:02

Аналогично! Image

28.01.2013 09:31

Неисповедимы пути господни! А я люблю Ганапольского. Привык за столько лет. И никакой особой неискренности в нем не чувствую. Своеобразный - да. Бесцеремонный - да, и довольно часто. Но, как мне всегда казалось, в профессиональных рамках.
Вот, как бывает... :)