Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)

Forum rules

В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.

Хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном

12.03.2011 00:42

Привет, Антон!
Заглянула к Вам на сайт В Контакте. Прочла про гомоморфизм - у нас с Вами общие увлечения. :)
Кстати, сына моего тоже зовут Антон...

Re: Разрешите представиться!

12.03.2011 09:47

Гомоморфизм - это чисто из математики? Или это прикладное увлечение?

12.03.2011 10:08

ИРИНА Т wrote:Гомоморфизм - это чисто из математики? Или это прикладное увлечение?

Ирочка, чистая математика... :)
Любила этот курс. Но формулировки там все в таком ключе. Если человек со стороны слушает, напряг сильный.
Помню уехала домой готовиться к экзамену. И все эти вещи вслух сама себе рассказывала. Так мама пришла из кухни посмотреть на меня - всё ли со мной в порядке... :D

12.03.2011 10:55

Уважаю...Image

12.03.2011 13:55

Эта фраза так же ласкает слух, как знаменитое " Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен". :D

12.03.2011 20:20

Это как раз совершенно понятно без всякого гугля...

12.03.2011 21:07

Елена wrote:Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен

И мне понятно, хоть я и не генетик (и даже не биолог, и не врач).

12.03.2011 22:22

Да конечно понятно, это очень просто, но как красиво звучит! :) И потом, биологию с основами генетики все в школе проходили, а высшую математику - отнюдь не все!

12.03.2011 22:41

Кстати, про биологию в школе - в точку, в принципе, смысл ясен)) Но звучит!

12.03.2011 22:51

Впервые прочитал эту фразу лет в 15. Прозвучало внушительно! :D

12.03.2011 23:14

Елена wrote:биологию с основами генетики все в школе проходили, а высшую математику - отнюдь не все!

Высшую математику тоже многие (в том числе и я) проходили, а вот теорию групп, из которой термин гомоморфизм, проходили далеко не все.

12.03.2011 23:22

Никто не спорит. И я об этом.

12.03.2011 23:36

Помнится, делал я курсовую по одной из теорем Галуа (какой именно - уже не помню, конечно). А вот что запомнил, это - как поразила меня его биография. Столько сделал - и ушел в 20-летнем возрасте!

12.03.2011 23:37

Интересные у нас разговоры в прихожей.

В смысле - отделять.

13.03.2011 00:15

Доктор сказал резать резать. :D

13.03.2011 09:21

Отрезайте. Назвать можно: "Хочут свою ученость показать, и всегда говорят о непонятном"(С)
Тема интересная - о терминах, о том как сказать "сложно о простом" и "просто о сложном", и о мотивации этого.

Re: Хочут свою образованность показать и всегда говорят о непонятном

13.03.2011 10:54

" Рецессивный аллель влияет на фенотип только если генотип гомозиготен"

приятно было вспомнить
да-с
по нелепому стечению обстоятельств когдато закончил заочную школу по генетике в новосибирском университете
зачем,до сих пор не ясно
видимо чтоб научиться ясно излагать

13.03.2011 17:21

Григорий wrote:Помнится, делал я курсовую по одной из теорем Галуа (какой именно - уже не помню, конечно). А вот что запомнил, это - как поразила меня его биография. Столько сделал - и ушел в 20-летнем возрасте!
А если бы его работы не попали к Лиувиллю... или он бы их не понял, как не понял их Пуассон... насколько бы отстала алгебра?

А я занимался приложением теории групп к физике твёрдого тела (группы Фёдорова), а также отчасти - к решению нелинейных уравнений (группы Ли).

15.03.2011 09:38

духовный виталий wrote:видимо чтоб научиться ясно излагать

Чему то Вас не тому учили...
Ничего личного, но я Ваши сообщения, как диалект олбанского воспринимаю...
Визуально выглядит как стихи...
Без обид, просто частное мнение "не писателя".

15.03.2011 10:03

Ваше мнение насчёт "олбанского" неверно, если учесть, что здесь с этим строго. :knockout: