У природы нет плохой погоды?

Темы, отделённые во избежание оффтопа и флуда и превратившиеся в несерьёзную беседу с элементами мелкого хулиганства ;)
Forum rules
В этом форуме разрешено несколько больше, чем в других. Поскольку все темы здесь весьма несерьёзные, то здесь не действуют части 1 и 2 §5 Административного Кодекса, а также разрешено в малых дозах то, что запрещают части 5 и 6 §5 АК. Однако не стоит терять чувство меры и чувство реальности.
Ginzzburg
Благородный дон
Has thanked: 1 time
Been thanked: 25 times

Post by Ginzzburg »

А я - на Иссык-Куле.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
Իշխան
самый обычный форумлянин
Has thanked: 24 times
Been thanked: 63 times

Post by Իշխան »

Ну, там он, наверное, ещё млечнее...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
Максимыч
Вольный Каменщик
Been thanked: 2 times

Post by Максимыч »

В советских городах всё же уровень ночной освещённости был на порядок ниже, чем на Западе, да и прозрачность воздуха из-за гораздо меньшего количества машин была побольше, и, если не было какого-нибудь жуткого загрязняющего производства, то звёзды видеть можно было (хотя бы самые яркие). А Млечный Путь - это да, где-то только в деревне, или в горах, или на каком-то курорте.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Ginzzburg
Благородный дон

Post by Ginzzburg »

Я помню, как на Тянь-Шане у меня закружилась голова, когда я вылезши из машины посмотрел на ночное небо.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашей женской консультации!
ЯН
Дон Поклонник

Post by ЯН »

Ginzzburg wrote:Я помню, как на Тянь-Шане у меня закружилась голова, когда я вылезши из машины посмотрел на ночное небо.

А в горах из-за прозрачности воздуха звезды всегда крупнее и ... БЛИЖЕ!
Кажется, протяни руки - можно коснуться.

А Млечный путь я в Краснодарском крае на берегу моря каждый год наблюдаю. А то - и два раза в год:)

А кстати: все ли знают, что на ручке ковша Большой Медведицы вторая звезда - двойная? И по способности ее разглядеть определяют осторту зрения.
Ginzzburg
Благородный дон

Post by Ginzzburg »

Точно не все :D
Bul'ka
Абориген

Post by Bul'ka »

напраsно я балдела без снега. Оно, конечно лучше - меньше убирать, но без снега везде вокруг начнайут лопаться под землей канализационные трубы. Так что лучше бы чтобы уже снег пошел.
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

Оригинальное устройство канализационных труб :D Хотя бывает и похлеще: в нашем городе есть одно место, где проходит канализационный коллектор. Так вот, что бы ни происходило вокруг, периодически на месте коллектора образуется провал. Совсем недавно, вскоре после Нового года, опять провалилось, к счастью, рядом ни машин, ни людей не было. Этот коллектор - жуткая головная боль для городских властей, что только не делали - ничего не помогает, разных специалистов приглашали, кажется, даже из Москвы, бесполезно - никто ничего толком не говорит, утверждают только, что там вообще нельзя было прокладывать, мол, теперь грунты нарушены, но это и так всем понятно. Прокладывали в конце 80-х годов, когда почти всё в стране делали тяп-ляп.

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
Долгорукий
каЮр
Has thanked: 561 times
Been thanked: 89 times

Post by Долгорукий »

Ну как там в столице? :?:
У нас все тихо, разве что ветерок и то слегка... :?
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
Олечка
Ангел-хранитель

Post by Олечка »

в столице снег и ветер. Все занесло, самолеты не летаю, машины не ходЮт, людей снегом заносит!)))
Image
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Post by ИРИНА Т »

А у нас супер! Зима во всей красе: вьюга, мороз и ветер!
Image
Допросились...
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
Олечка
Ангел-хранитель

Post by Олечка »

Допросились...

кто просил? Нет, кто просил??? Меня все устраивало!!!!)))))
Посмотрите на себя!
Неужели вам не стыдно?
Ну тогда идите спать...
Видимо, уже стемнело!
Г. Остер
Իշխան
самый обычный форумлянин

Post by Իշխան »

Шендерович рассказывал в недавней статье, как депутаты варшавского сейма молились (в зале заседаний!) о дожде. Случилось наводнение.
Հիշում եւ պահանջում եմ։
ИРИНА Т
Птица-сИрин
Has thanked: 8 times
Been thanked: 15 times

Post by ИРИНА Т »

Многие просили. Я тоже зимы хотела. А январские дожди и грозы лучше?
Нет, снег зимой, это нормально.
ImageУра снегу, морозу и вьюге!
Ах ты Дао, моё Дао, Дао важное моё, Дао важное, сермяжное, непознанноё! Image
Долгорукий
каЮр
Has thanked: 561 times
Been thanked: 89 times

Post by Долгорукий »

Нам подарила природа часик снега в новогоднюю ночь с 2х до 3 и все...
Луна есть шар, азот есть газ, а ноль на ноль равно нолю.
А чувства — просто ток в мозгу...
ЯН
Дон Поклонник

Post by ЯН »

10 причин, по которым я ненавижу снег зимой:

1. Дороги, по которым и летом едешь в сплошных пробках, становятся практически однополосные: по 2/3 ширины дороги лежат отвалы снега.

2. Чистят только центральные улицы, поэтому весь транспорт, который в нормальное время ездил по боковым улицам, в снег ездит только по центральным, расчищенным улицам.

3. Поездка по делу, которая летом занимает от силы 30 минут в одну сторону, при снеге растягивается на час-полтора. Следовательно, успеваешь сделать за день гораздо меньше. Это вредит работе.

4. Общественный транспорт практически стоит - потем же причинам.

5. Из-за снега затруднен подвоз продуктов в магазины и ларьки, находящиеся далеко от центра. Народ поэтому стремится купить все необходимое в центре. Возникают очереди, которые я терпеть не могу, и перебои со снабжением.
Такие перебои возникают и в междугородных перевозках, посему купить нужные для производства товары становится затруднительно. А клиенты ждать не любят...

6. На тротуарах - утоптанная, заледеневшая корка снега, превратившаяся в лед. Поинтересуйтесь у врачей статистикой: насколько возрастает травматизм на улицах! Переломы, разбитые головы, смерти... У пожилого человека падение вызывает, в большинстве случаев, перелом шейки бедра, что ведет к смерти в ближайшие 2-4 месяца.

7. Возрастает число ДТП, т.е. увеличивается шанс повредить или потерять машину. Не говоря уже о травмах водителей и пешеходов.

8. В морозную погоду, или при падающем снеге пешеходы натягивают на головы капюшоны, закутываются в платки, опускают наушники у шапок. Из-за этого они не слышат шум едущей машины, не оглядываются по сторонам при переходе улицы. Число наездов не пешеходов резко увеличивается.

9. Весной вся эта масса снега начинает медленно таять. Никто ее уже не убирает, образуются огромные глубокие лужи: месиво из воды и снега. Попробуйте перейти такую! Ноги немедленно промокают. А если человеку еще идти и идти, то простуда обеспечена.

10. Сосульки, которые никто не сбивает. сколько проломленных голов, перебитых ключиц, повреждений позвоночника...

Я уж не говорю о таком явлении в наших широтах, как налипание снега на провода и ветви деревьев. К чему это приводит, я думаю, вы все и сами знаете.

И вы хотите убедить меня, что снег - это здорово???? Не выйдет!
Իշխան
самый обычный форумлянин

Post by Իշխան »

Просто наша общая широта плохо приспособлена к снегу...
Հիշում եւ պահանջում եմ։
ЯН
Дон Поклонник

Post by ЯН »

князь Владимир wrote:Просто наша общая широта плохо приспособлена к снегу...

Да, это правда...

Вот, смотрите, какой "сюрприз" готовит нам погода в воскресенье:
Всю пятницу, субботу и воскресенье днем будет идти дождь при плюсовой температуре. К вечеру воскресенья пойдет снег при все еще плюсовой температуре. Его раскатают колесами и утопчут ногами. А к вечеру воскресенья и ночью температура понизится до -7 градусов.
Вы представляете, что будет твориться на дорогах города, на тротуарах? А за городом?
Дальше к вечеру понедельника температура поднимется до +2, и опять пойдет снег. Мокрый, естественно. А к утру вторника будет -3. И все еще будет идти снег.
А уже в среду будет -9. Прикиньте: чем можно будет соскрести с дорог этот слой льда? Да ничем!
Если прогноз оправдается, то понедельник-вторник-среда-четверг можно просто вычеркнуть из жизни и работы: никто никуда проехать не сможет.
Ссылка для зарегистрированных пользователей
Максимыч
Вольный Каменщик

Post by Максимыч »

князь Владимир wrote:Шендерович рассказывал в недавней статье, как депутаты варшавского сейма молились (в зале заседаний!) о дожде. Случилось наводнение.

Несколько лет назад слышал что-то подобное. Причём где-то в пределах бывшего СССР. Где-то в горах люди страдали от засухи, когда стало ясно, что урожай засохнет, поняли, что надо что-то делать. Все стали истово молиться о ниспослании дождя (уж не знаю, какому богу - то ли христиане они были, то ли мусульмане, но это роли не играло). Молились так усердно, что дождь тут же пошёл, лил не переставая несколько дней и смыл весь ещё не высохший урожай. В пору молодости моей матери на селе говорили: "Не проси у Бога дождя, а проси урожая".

Насчёт снега не знаю - в последние годы он на любой широте становится стихийным бедствием :D Но вчерашние +16 в Ростове-на-Дону - это слишком! Мы с коллегой чуть не изжарились :)

Людям – братство,
Гадам – гадство,
Бабкам – грядки,
Бардам – бабки!
ЯН
Дон Поклонник

Post by ЯН »

Ну вот, у нас началось... Идет снег, весьма сильный, на дорогах слякоть, к утру подморозит.
Потом опять потепление со снегом, и - до -14.
Жуть!
В гости к Богу не бывает опозданий

Return to “Просто так – потрындеть”